JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2018 2019 G4 - TXORIERRI)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn        ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 07/10/2018 PLENTZIA 2 1 TXORIERRI TXORIERRI PLENTZIA 27/01/2019 16
2 14/10/2018 TXORIERRI 11 0 ALTZAGA IKAST.   ALTZAGA IKAST.     TXORIERRI 03/02/2019 17
3 21/10/2018 BIZKERRE 1 4 TXORIERRI   TXORIERRI     BIZKERRE 10/02/2019 18
4 28/10/2018 TXORIERRI 4 4 GAZTELUETA   GAZTELUETA     TXORIERRI 17/02/2019 19
5 04/11/2018 LAURO IKAST. B 2 3 TXORIERRI   TXORIERRI     LAURO IKAST. B 24/02/2019 20
6 11/11/2018 TXORIERRI 3 1 GALEA B   GALEA B     TXORIERRI 03/03/2019 21
7 18/11/2018 NEGURI 0 3 TXORIERRI   TXORIERRI     NEGURI 10/03/2019 22
8 25/11/2018 TXORIERRI 3 1 UGERAGA B   UGERAGA B     TXORIERRI 17/03/2019 23
9 02/12/2018 ITURGITXI B 5 0 TXORIERRI   TXORIERRI     ITURGITXI B 24/03/2019 24
10 09/12/2018 TXORIERRI 4 2 ARENAS B   ARENAS B     TXORIERRI 31/03/2019 25
11 16/12/2018 URDULIZ     TXORIERRI   TXORIERRI     URDULIZ 07/04/2019 26
12 23/12/2018 TXORIERRI     ASKARTZA B   ASKARTZA B     TXORIERRI 14/04/2019 27
13 06/01/2019 DESCANSA     TXORIERRI   TXORIERRI     DESCANSA 28/04/2019 28
14 13/01/2019 TXORIERRI     LEIOA D   LEIOA D     TXORIERRI 05/05/2019 29
15 20/01/2019 BERANGO B     TXORIERRI   TXORIERRI     BERANGO B 12/05/2019 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION
Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 URDULIZ 9 3 2 0 4 0 0 33 8 23
2 BERANGO B 10 2 2 1 5 0 0 17 7 23
3 TXORIERRI 10 4 1 0 3 0 2 36 18 22
4 ITURGITXI B 9 4 1 0 2 2 0 43 7 21
5 BIZKERRE 10 4 0 1 2 1 2 24 23 19
6 PLENTZIA 9 4 1 0 1 2 1 25 9 18
7 GAZTELUETA 9 3 0 1 1 1 3 23 17 13
8 GALEA B 8 2 0 2 2 0 2 19 18 12
9 ARENAS B 9 1 0 3 3 0 2 19 23 12
10 LAURO IK. B 8 2 0 2 1 1 2 14 21 10
11 LEIOA D 10 1 0 4 1 1 3 23 29 7
12 ASKARTZA B 9 1 1 2 0 2 3 13 24 6
13 UGERAGA B 9 1 0 3 1 0 4 8 35 6
14 ALTZAGA IK. 10 1 1 3 0 0 5 13 47 4
15 NEGURI 9 0 1 4 0 1 3 8 32 2


ASCENSOS Y DESCENSOS

 

EN SEGUNDA DIVISIÓN

A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón, los  clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta. Estos siete equipos ascenderán a Primera división, salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo  por disposición reglamentaria.

 

A fin de dar un orden de clasificación, los equipos que ocupen el segundo lugar de cada grupo jugarán por el sistema anunciado anteriormente.

 

Los que ocupen el primer y segundO lugar ascenderán a Primera división, salvo que no pudieran hacerlo por disposición reglamentaria.

 

Si se considerara necesario, los que ocupen 3º y 4º lugar de cada grup o jugarán por el sistema citado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.

Fechas: 19, 22, 26 y 29 de mayo y 2, 5 y 9 de junio

Los partidos que se celebren los miércoles, no podrán comenzar
antes de las 19:00 horas, salvo acuerdo.
NÚMERO CALENDARIO
Grupo 1º el 3
Grupo 2º el 1
Grupo 3º el 5
Grupo 4º el 6
Grupo 5º el 4
Grupo 6º el 7
Grupo 7º el 2

 


EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2015 2016 (TXORIERRI) 

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2014 2015 (TXORIERRI)

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL BIZKAIA 2013 2014 (GRUPO 1)

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2012 2013

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE 2008 2009 GRUPO 1

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2007 2008 GRUPO 1