JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2017 2018 G4 - TXORIERRI)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn         PRETEMPORADA         ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 24/09/2017 GAZTELUETA   1 1 TXORIERRI   TXORIERRI     GAZTELUETA   28/01/2018 18
2 01/10/2017 TXORIERRI 3 1 GALEA B   GALEA B     TXORIERRI 04/02/2018 19
3 08/10/2017 NEGURI   1 2 TXORIERRI   TXORIERRI     NEGURI   11/02/2018 20
4 15/10/2017 TXORIERRI 6 0 ASKARTZA-CLARET B ASKARTZA-CLARET B TXORIERRI 18/02/2018 21
5 22/10/2017 BIZKERRE   3 4 TXORIERRI   TXORIERRI     BIZKERRE   25/02/2018 22
6 29/10/2017 TXORIERRI     PLENTZIA   PLENTZIA     TXORIERRI 04/03/2018 23
7 05/11/2017 LAURO IK. B      TXORIERRI   TXORIERRI     LAURO IK. B  11/03/2018 24
8 12/11/2017 TXORIERRI     ARENAS B   ARENAS B     TXORIERRI 18/03/2018 25
9 19/11/2017 LEIOA D      TXORIERRI   TXORIERRI     LEIOA D  25/03/2018 26
10 26/11/2017 DESCANSA     TXORIERRI   TXORIERRI     DESCANSA 08/04/2018 27
11 03/12/2017 UGERAGA B      TXORIERRI   TXORIERRI     UGERAGA B  15/04/2018 28
12 10/12/2017 TXORIERRI     ITURGITXI B   ITURGITXI B     TXORIERRI 22/04/2018 29
13 17/12/2017 IBARREKO B      TXORIERRI   TXORIERRI     IBARREKO B  29/04/2018 30
14 24/12/2017 TXORIERRI     MSC BUTROE   MSC BUTROE     TXORIERRI 06/05/2018 31
15 07/01/2018 URDANETA B      TXORIERRI   TXORIERRI     URDANETA B  13/05/2018 32
16 14/01/2018 URDULIZ       TXORIERRI   TXORIERRI     URDULIZ   20/05/2018 33
17 21/01/2018 TXORIERRI     BERANGO B   BERANGO B     TXORIERRI 27/05/2018 34


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION
Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 TXORIERRI 5 2 0 0 2 1 0 16 6 13
2  URDANETA B 5 2 0 0 2 0 1 16 8 12
3  GAZTELUETA 5 1 1 0 2 1 0 16 6 11
4  ITURGITXI B 5 1 1 0 2 0 1 16 5 10
5  PLENTZIA 5 3 0 0 0 1 1 14 7 10
6  NEGURI 5 1 1 1 1 0 1 11 11 7
7  URDULIZ 4 2 0 1 0 1 0 8 4 7
8  LEIOA D 4 1 1 0 1 0 1 8 6 7
9  ARENAS B 3 2 0 0 0 1 0 7 2 7
10  BIZKERRE 5 1 0 2 1 0 1 12 12 6
11  ASKARTZA-CLARET B 5 1 0 2 1 0 1 4 10 6
12  LAURO IK. B 4 0 1 1 1 0 1 7 14 4
13  GALEA B 5 1 0 1 0 0 3 8 19 3
14  UGERAGA B 4 1 0 1 0 0 2 3 8 3
15  IBARREKO B 4 0 0 2 1 0 1 1 15 3
16  MSC BUTROE 5 0 1 1 0 1 2 7 11 2
17  BERANGO B 5 0 0 2 0 0 3 4 14 0


ASCENSOS Y DESCENSOS

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2015 2016 (TXORIERRI) 

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2014 2015 (TXORIERRI)

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL BIZKAIA 2013 2014 (GRUPO 1)

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2012 2013

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE 2008 2009 GRUPO 1

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2007 2008 GRUPO 1