JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2017 2018 G4 - TXORIERRI)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn         PRETEMPORADA         ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 24/09/2017 GAZTELUETA   1 1 TXORIERRI   TXORIERRI 2 2 GAZTELUETA   28/01/2018 18
2 01/10/2017 TXORIERRI 3 1 GALEA B   GALEA B 0 1 TXORIERRI 04/02/2018 19
3 08/10/2017 NEGURI   1 2 TXORIERRI   TXORIERRI 1 1 NEGURI   11/02/2018 20
4 15/10/2017 TXORIERRI 6 0 ASKARTZA-CLARET B ASKARTZA-CLARET B 0 4 TXORIERRI 18/02/2018 21
5 22/10/2017 BIZKERRE   3 4 TXORIERRI   TXORIERRI 1 2 BIZKERRE   25/02/2018 22
6 29/10/2017 TXORIERRI 3 0 PLENTZIA   PLENTZIA 1 2 TXORIERRI 04/03/2018 23
7 05/11/2017 LAURO IK. B  0 4 TXORIERRI   TXORIERRI 1 1 LAURO IK. B  11/03/2018 24
8 12/11/2017 TXORIERRI 2 1 ARENAS B   ARENAS B 0 2 TXORIERRI 18/03/2018 25
9 19/11/2017 LEIOA D  2 1 TXORIERRI   TXORIERRI 2 0 LEIOA D  25/03/2018 26
10 26/11/2017 DESCANSA 0 0 TXORIERRI   TXORIERRI 0 0 DESCANSA 08/04/2018 27
11 03/12/2017 UGERAGA B  1 3 TXORIERRI   TXORIERRI 3 2 UGERAGA B  15/04/2018 28
12 10/12/2017 TXORIERRI 0 1 ITURGITXI B   ITURGITXI B 1 0 TXORIERRI 22/04/2018 29
13 17/12/2017 IBARREKO B  1 1 TXORIERRI   TXORIERRI 4 1 IBARREKO B  29/04/2018 30
14 24/12/2017 TXORIERRI 7 0 MSC BUTROE   MSC BUTROE 1 5 TXORIERRI 06/05/2018 31
15 07/01/2018 URDANETA B  3 2 TXORIERRI   TXORIERRI 1 3 URDANETA B  13/05/2018 32
16 14/01/2018 URDULIZ   3 2 TXORIERRI   TXORIERRI 0 4 URDULIZ   20/05/2018 33
17 21/01/2018 TXORIERRI 5 1 BERANGO B   BERANGO B 4 2 TXORIERRI 27/05/2018 34


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 URDANETA B 32 15 1 0 9 3 4 95 39 76
2 ITURGITXI B 32 13 1 2 10 2 4 108 43 72
3 LEIOA D 32 14 2 0 9 1 6 83 38 72
4 URDULIZ 32 12 1 3 10 2 4 94 28 69
5 ARENAS B 32 8 4 4 11 3 2 94 42 64
6 GAZTELUETA 32 10 2 4 8 3 5 98 51 59
7 TXORIERRI 32 9 3 4 9 2 5 77 42 59
8 GALEA B 32 10 1 5 8 1 7 78 57 56
9 PLENTZIA 32 11 0 5 7 1 8 71 52 55
10 NEGURI 32 7 6 3 6 2 8 58 51 47
11 BIZKERRE 32 6 0 10 7 2 7 63 69 41
12 LAURO IK. B 32 6 2 8 2 2 12 52 96 28
13 ASKARTZA-CLARET B 32 5 0 11 4 0 12 59 107 27
14 IBARREKO B 32 2 3 11 4 0 12 35 119 21
15 MSC BUTROE 32 2 3 11 1 4 11 45 130 16
16 BERANGO B 32 2 1 13 1 2 13 40 114 12
17 UGERAGA B 32 2 1 13 1 1 14 34 106 11


ASCENSOS Y DESCENSOS

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2015 2016 (TXORIERRI) 

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2014 2015 (TXORIERRI)

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL BIZKAIA 2013 2014 (GRUPO 1)

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2012 2013

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE 2008 2009 GRUPO 1

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2007 2008 GRUPO 1