JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2016 2017 G4 - TXORIERRI)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciĶn         PRETEMPORADA         ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017
 
J DATA / FECHA etxean / LOCAL EMA/RDO kanpoan / VISITANTE   ETXEAN / LOCAL EMA/RDO KANPOAN / VISITANTE DATA / FECHA J
1   (02/10/2016) IBARREKO B  1 7 TXORIERRI   TXORIERRI 4 1 IBARREKO B    (22/01/2017) 16
2   (09/10/2016) TXORIERRI   1 3 PLENTZIA B   PLENTZIA B 3 2 TXORIERRI     (29/01/2017) 17
3   (16/10/2016) TXORIERRI   1 0 UGERAGA B   UGERAGA B 1 2 TXORIERRI     (05/02/2017) 18
4   (23/10/2016) GALEA B  1 0 TXORIERRI   TXORIERRI 1 1 GALEA B    (12/02/2017) 19
5   (30/10/2016) TXORIERRI   1 4 NEGURI   NEGURI 2 4 TXORIERRI     (19/02/2017) 20
6   (06/11/2016) ESCOLAPIOS   3 2 TXORIERRI   TXORIERRI 3 4 ESCOLAPIOS     (26/02/2017) 21
7   (13/11/2016) TXORIERRI   0 2 SALESIANOS   SALESIANOS 4 1 TXORIERRI     (05/03/2017) 22
8   (20/11/2016) LAGUN ARTEA   2 1 TXORIERRI   TXORIERRI 3 2 LAGUN ARTEA     (12/03/2017) 23
9   (27/11/2016) TXORIERRI   2 2 ITURGITXI B   ITURGITXI B 2 4 TXORIERRI     (19/03/2017) 24
10   (04/12/2016) BEGOŅAZPI-MERCED   2 4 TXORIERRI   TXORIERRI 5 1 BEGOŅAZPI-MERCED     (26/03/2017) 25
11   (11/12/2016) TXORIERRI   2 1 ASKARTZA-CLARET B   ASKARTZA-CLARET B 3 1 TXORIERRI     (02/04/2017) 26
12   (18/12/2016) ASTRABUDUAKO B  1 3 TXORIERRI   TXORIERRI 5 0 ASTRABUDUAKO B    (09/04/2017) 27
13   (31/12/2016) TXORIERRI   1 3 LAURO IK. B   LAURO IK. B 4 1 TXORIERRI     (23/04/2017) 28
14   (08/01/2017) BERANGO B  2 4 TXORIERRI   TXORIERRI 3 2 BERANGO B    (30/04/2017) 29
15   (15/01/2017) TXORIERRI   2 4 URDULIZ   URDULIZ 1 1 TXORIERRI     (07/05/2017) 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 SALESIANOS 30 14 0 1 12 1 2 101 23 79
2 ASTRABUDUAKO B 30 12 2 1 11 1 3 89 34 72
3 URDULIZ 30 11 3 1 11 1 3 107 38 70
4 ITURGITXI B 30 8 3 4 10 4 1 78 38 61
5 ESCOLAPIOS 30 10 0 5 7 6 2 88 52 57
6 PLENTZIA B 30 10 1 4 5 2 8 68 66 48
7 TXORIERRI 30 7 2 6 7 1 7 71 62 45
8 NEGURI 30 7 2 6 5 3 7 65 76 41
9 GALEA B 30 6 2 7 5 1 9 49 63 36
10 LAURO IK. B 30 6 3 6 4 1 10 78 85 34
11 ASKARTZA CLARET B 30 6 3 6 3 2 10 64 85 32
12 LAGUN ARTEA 30 7 2 6 1 2 12 49 69 28
13 BERANGO B 30 6 2 7 2 1 12 69 96 27
14 UGERAGA B 30 7 0 8 0 4 11 54 102 25
15 BEGOŅAZPI-MERCED 30 4 4 7 1 0 14 58 132 19
16 IBARREKO B 30 3 2 10 1 1 13 49 116 15

ASCENSOS Y DESCENSOS

 

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2015 2016 (TXORIERRI) 

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2014 2015 (TXORIERRI)

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL BIZKAIA 2013 2014 (GRUPO 1)

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2012 2013

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE BIZKAIA 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO JUVENIL PREFERENTE 2008 2009 GRUPO 1

CALENDARIO PRIMERA JUVENIL 2007 2008 GRUPO 1