JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2019 2020 G2 - ERANDIOTARRAK)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn        ASCENSOS Y DESCENSOS



EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J F LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE F J
1 06/10/2019 ERANDIOTARRAK 6 2 LA ARBOLEDA   LA ARBOLEDA     ERANDIOTARRAK 26/01/2020 16
2 13/10/2019 SPORTING LUTXANA 2 1 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     SPORTING LUTXANA 02/02/2020 17
3 20/10/2019 LA SALLE 2 1 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     LA SALLE 09/02/2020 18
4 27/10/2019 ERANDIOTARRAK 3 1 SAN PEDRO B   SAN PEDRO B     ERANDIOTARRAK 16/02/2020 19
5 03/11/2019 ZUAZO 4 2  ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     ZUAZO 23/02/2020 20
6 10/11/2019 ERANDIOTARRAK 1 1 ASTI-LEKU B   ASTI-LEKU B     ERANDIOTARRAK 01/03/2020 21
7 17/11/2019 MEATZARI 3 2 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     MEATZARI 08/03/2020 22
8 24/11/2019 ERANDIOTARRAK     UNION SPORT B   UNION SPORT B     ERANDIOTARRAK 15/03/2020 23
9 01/12/2019 ABANTO     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     ABANTO 22/03/2020 24
10 08/12/2019 ERANDIOTARRAK     MUÑATONES   MUÑATONES     ERANDIOTARRAK 29/03/2020 25
11 15/12/2019 BASURTO B     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     BASURTO B 05/04/2020 26
12 22/12/2019 ERANDIOTARRAK     ORTUELLA   ORTUELLA     ERANDIOTARRAK 19/04/2020 27
13 05/01/2020 SANTURTZI A     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     SANTURTZI A 26/04/2020 28
14 12/01/2020 ERANDIOTARRAK     GURUTZETA A   GURUTZETA A     ERANDIOTARRAK 03/05/2020 29
15 19/01/2020 BETOLATZA     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     BETOLATZA 10/05/2020 30

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 ZUAZO 7 2 1 0 3 1 0 31 12 17
2 ASTI-LEKU B 7 4 0 0 1 2 0 15 7 17
3 SANTURTZI A 7 2 1 0 3 0 1 21 8 16
4 LA SALLE 7 3 1 0 2 0 1 21 9 16
5 ABANTO 7 3 0 1 2 0 1 17 10 15
6 MEATZARI 7 3 1 0 0 2 1 16 19 12
7 GURUTZETA A 7 2 1 0 1 1 2 24 11 11
8 UNION SPORT B 7 3 0 1 0 0 3 13 14 9
9 ERANDIOTARRAK 7 2 1 0 0 0 4 16 15 7
10 LA ARBOLEDA 7 2 0 1 0 1 3 13 24 7
11 ORTUELLA 7 2 1 1 0 0 3 11 16 7
12 SPORTING DE LUTXANA 7 1 1 1 1 0 3 11 17 7
13 MUÑATONES 7 0 2 2 1 1 1 17 23 6
14 BASURTO B 7 1 0 3 0 2 1 11 25 5
15 SAN PEDRO B 7 1 0 2 0 0 4 9 29 3
16 BETOLATZA 7 0 1 2 0 1 3 10 17 2



PRETEMPORADA
DIA CONTRARIO LUGAR HORA RESULTADO
07 ó 08/09/2019 ARTEAGABE LA ARBOLEDA   1 - 6
14 ó 15/09/2019 INDARTSU C ARTEAGA    
21 ó 22/09/2019 MORAZA A ARTXANDA    
28 ó 29/09/2019 ZALDUA ZALDIBAR    

ASCENSOS Y DESCENSOS

 

A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón,

los clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta.

Estos siete equipos ascenderán a Primera división, salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo por disposición reglamentaria.

A fin de dar un orden de clasificación, los equipos que ocupen el segundo lugar de cada grupo jugarán por el sistema anunciado anteriormente. Los que ocupen el primer y segundo lugar ascenderán a Primera división, salvo que no pudieranhacerlo por disposición reglamentaria.

Si se considerara necesario, los que ocupen 3º y 4º lugar de cada grupo jugarán por el sistema citado con anterioridad a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.

 Al finalizar los partidos de las fases de Campeones y 3º clasificados, así como si fuera necesario jugar la de 4º clasificados, se procederá al lanzamiento de una serie de cinco penalties por equipo, independientemente del resultado final del partido, al objeto de dilucidar posibles empates en la clasificación final de la competición.

Si ambos contendientes hubiesen obtenido el mismo número, proseguirán los lanzamientos en el mismo orden, hasta que habiendo efectuado ambos igual número, uno de ellos haya marcado un gol más.

 

Fechas: 17, 20, 24, 27y 31de mayo, 3 y 7de junio

Los partidos que se celebren los miércoles no podrán comenzar antes de las 19’00 horas, salvo acuerdo.

NÚMERO CALENDARIO

Grupo 1º el 3; Grupo 2º el 5; Grupo 3º el 2; Grupo 4º el 6; Grupo5º el 1; Grupo 6º el 7 y Grupo 7º el 4

 

 


EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019