JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2018 2019 G2 - ERANDIOTARRAK)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn        ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 07/10/2018 ERANDIOTARRAK 1 0 LUTXANA SPORTING   LUTXANA SPORTING     ERANDIOTARRAK 27/01/2019 16
2 14/10/2018 MUÑATONES 1 2 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     MUÑATONES 03/02/2019 17
3 21/10/2018 ERANDIOTARRAK     MEATZARI   MEATZARI     ERANDIOTARRAK 10/02/2019 18
4 28/10/2018 BOSCO     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     BOSCO 17/02/2019 19
5 04/11/2018 ERANDIOTARRAK     ZUAZO   ZUAZO     ERANDIOTARRAK 24/02/2019 20
6 11/11/2018 SAN PEDRO B     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     SAN PEDRO B 03/03/2019 21
7 18/11/2018 ERANDIOTARRAK     SANTURTZI A   SANTURTZI A     ERANDIOTARRAK 10/03/2019 22
8 25/11/2018 Descansa 0 0 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 0 0 Descansa 17/03/2019 23
9 02/12/2018 ERANDIOTARRAK     SESTAO RIVER B   SESTAO RIVER B     ERANDIOTARRAK 24/03/2019 24
10 09/12/2018 ZAZPI LANDA     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     ZAZPI LANDA 31/03/2019 25
11 16/12/2018 ERANDIOTARRAK 0 0 LOYOLA IND C (RET)   LOYOLA IND C (RET) 0 0 ERANDIOTARRAK 07/04/2019 26
12 23/12/2018 MENDI HOTZA (RET) 0 0 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 0 0 MENDI HOTZA (RET) 14/04/2019 27
13 06/01/2019 ERANDIOTARRAK     LA SALLE   LA SALLE     ERANDIOTARRAK 28/04/2019 28
14 13/01/2019 ERANDIOTARRAK     UNION SPORT B   UNION SPORT B     ERANDIOTARRAK 05/05/2019 29
15 20/01/2019 TXURDINAGA     ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK     TXURDINAGA 12/05/2019 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION
Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak/Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BOSCO 2 1 0 0 1 0 0 6 3 6
2 ERANDIOTARRAK 2 1 0 0 1 0 0 3 1 6
3 ZAZPI LANDA 2 1 0 0 0 1 0 5 3 4
4 ZUAZO 1 0 0 0 1 0 0 6 0 3
5 LUTXANA SPORTING 2 1 0 0 0 0 1 3 2 3
6 MUÑATONES 2 0 0 1 1 0 0 3 3 3
7 UNION SPORT B 2 0 0 1 1 0 0 1 6 3
8 LA SALLE 2 0 0 1 0 1 0 3 5 1
9 SAN PEDRO B 1 0 1 0 0 0 0 2 2 1
10 SANTURTZI A 1 0 1 0 0 0 0 1 1 1
11 TXURDINAGA 2 0 0 1 0 0 1 3 5 0
12 SESTAO RIVER B 1 0 0 0 0 0 1 2 4 0
13 MEATZARI 2 0 0 1 0 0 1 1 4 0
LOYOLA IND C (RET) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MENDI HOTZA (RET) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



ASCENSOS Y DESCENSOS

EN SEGUNDA DIVISIÓN

A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón, los  clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta. Estos siete equipos ascenderán a Primera división, salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo  por disposición reglamentaria.

 

A fin de dar un orden de clasificación, los equipos que ocupen el segundo lugar de cada grupo jugarán por el sistema anunciado anteriormente.

 

Los que ocupen el primer y segundO lugar ascenderán a Primera división, salvo que no pudieran hacerlo por disposición reglamentaria.

 

Si se considerara necesario, los que ocupen 3º y 4º lugar de cada grup o jugarán por el sistema citado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.

Fechas: 19, 22, 26 y 29 de mayo y 2, 5 y 9 de junio

Los partidos que se celebren los miércoles, no podrán comenzar
antes de las 19:00 horas, salvo acuerdo.
NÚMERO CALENDARIO
Grupo 1º el 3
Grupo 2º el 1
Grupo 3º el 5
Grupo 4º el 6
Grupo 5º el 4
Grupo 6º el 7
Grupo 7º el 2