JUBENILEN 2. MAILA / SEGUNDA JUVENIL (2018 2019 G2 - ERANDIOTARRAK)

plantilla          RESULTADOS         clasificaciÓn        ASCENSOS Y DESCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019
 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 07/10/2018 ERANDIOTARRAK 1 0 LUTXANA SPORTING   LUTXANA SPORTING 3 1 ERANDIOTARRAK 27/01/2019 16
2 14/10/2018 MUÑATONES 1 2 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 5 3 MUÑATONES 03/02/2019 17
3 21/10/2018 ERANDIOTARRAK 2 1 MEATZARI   MEATZARI 1 2 ERANDIOTARRAK 10/02/2019 18
4 28/10/2018 BOSCO 0 5 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 1 0 BOSCO 17/02/2019 19
5 04/11/2018 ERANDIOTARRAK 2 3 ZUAZO   ZUAZO 5 1 ERANDIOTARRAK 24/02/2019 20
6 11/11/2018 SAN PEDRO B 3 4 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 2 1 SAN PEDRO B 03/03/2019 21
7 18/11/2018 ERANDIOTARRAK 0 1 SANTURTZI A   SANTURTZI A 6 0 ERANDIOTARRAK 10/03/2019 22
8 25/11/2018 Descansa 0 0 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 0 0 Descansa 17/03/2019 23
9 02/12/2018 ERANDIOTARRAK 0 4 SESTAO RIVER B   SESTAO RIVER B 6 0 ERANDIOTARRAK 24/03/2019 24
10 09/12/2018 ZAZPI LANDA 11 0 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 0 3 ZAZPI LANDA 31/03/2019 25
11 16/12/2018 ERANDIOTARRAK 0 0 LOYOLA IND C (RET)   LOYOLA IND C (RET) 0 0 ERANDIOTARRAK 07/04/2019 26
12 23/12/2018 MENDI HOTZA (RET) 0 0 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 0 0 MENDI HOTZA (RET) 14/04/2019 27
13 06/01/2019 ERANDIOTARRAK 2 1 LA SALLE   LA SALLE 2 1 ERANDIOTARRAK 28/04/2019 28
14 13/01/2019 ERANDIOTARRAK 2 0 UNION SPORT B   UNION SPORT B 3 3 ERANDIOTARRAK 05/05/2019 29
15 20/01/2019 TXURDINAGA 1 1 ERANDIOTARRAK   ERANDIOTARRAK 1 3 TXURDINAGA 12/05/2019 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION
Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 SESTAO RIVER B 24 12 0 0 11 0 1 105 18 69
2 ZAZPI LANDA 24 11 1 0 8 3 1 99 22 61
3 ZUAZO 24 9 1 2 8 1 3 90 44 53
4 SANTURTZI A 24 7 4 1 8 3 1 70 19 52
5 LUTXANA SPORTING 24 7 1 4 4 1 7 54 60 35
6 ERANDIOTARRAK 24 7 0 5 4 2 6 38 62 35
7 LA SALLE 24 7 1 4 3 3 6 52 54 34
8 UNION SPORT B 24 5 2 5 4 1 7 46 55 30
9 MUÑATONES 24 5 2 5 3 1 8 45 59 27
10 TXURDINAGA 24 3 2 7 2 0 10 41 59 17
11 SAN PEDRO B 24 3 3 6 1 2 9 39 76 17
12 BOSCO 24 5 0 7 0 1 11 24 107 16
13 MEATZARI 24 1 1 10 0 0 12 22 90 4
LOYOLA IND C (RET) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MENDI HOTZA (RET) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

ASCENSOS Y DESCENSOS

EN SEGUNDA DIVISIÓN

A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón, los  clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta. Estos siete equipos ascenderán a Primera división, salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo  por disposición reglamentaria.

 

A fin de dar un orden de clasificación, los equipos que ocupen el segundo lugar de cada grupo jugarán por el sistema anunciado anteriormente.

 

Los que ocupen el primer y segundO lugar ascenderán a Primera división, salvo que no pudieran hacerlo por disposición reglamentaria.

 

Si se considerara necesario, los que ocupen 3º y 4º lugar de cada grup o jugarán por el sistema citado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.

Fechas: 19, 22, 26 y 29 de mayo y 2, 5 y 9 de junio

Los partidos que se celebren los miércoles, no podrán comenzar
antes de las 19:00 horas, salvo acuerdo.
NÚMERO CALENDARIO
Grupo 1º el 3
Grupo 2º el 1
Grupo 3º el 5
Grupo 4º el 6
Grupo 5º el 4
Grupo 6º el 7
Grupo 7º el 2