LEHENTASUNESKO MAILA / TERRITORIAL preferente (2019 2020- ERANDIO "B")

plantilla          RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020
1ª VUELTA   2ª VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 22/09/2019 ERANDIO B 1 4 LOIU   LOIU     ERANDIO B 26/01/2020 18
2 29/09/2019 LEKEITIO 1 0 ERANDIO B   ERANDIO B     LEKEITIO 02/02/2020 19
3 06/10/2019 MORAZA A 0 0 ERANDIO B   ERANDIO B     MORAZA A 09/02/2020 20
4 13/10/2019 ERANDIO B 0 2 BASCONIA B   BASCONIA B     ERANDIO B 16/02/2020 21
5 20/10/2019 GORDEXOLA 3 0 ERANDIO B   ERANDIO B     GORDEXOLA 23/02/2020 22
6 27/10/2019 ERANDIO B 1 1 RETUERTO S.   RETUERTO S.     ERANDIO B 01/03/2020 23
7 03/11/2019 ZALDUA A 4 0 ERANDIO B   ERANDIO B     ZALDUA A 08/03/2020 24
8 10/11/2019 ERANDIO B 2 1 GALLARTA A   GALLARTA A     ERANDIO B 15/03/2020 25
9 17/11/2019 ARRATIA A 4 0 ERANDIO B   ERANDIO B     ARRATIA A 22/03/2020 26
10 24/11/2019 ERANDIO B     OTXARKOAGA A   OTXARKOAGA A     ERANDIO B 29/03/2020 27
11 01/12/2019 APURTUARTE     ERANDIO B   ERANDIO B     APURTUARTE 05/04/2020 28
12 08/12/2019 ERANDIO B     UGERAGA A   UGERAGA A     ERANDIO B 19/04/2020 29
13 15/12/2019 BASURTO A     ERANDIO B   ERANDIO B     BASURTO A 26/04/2020 30
14 22/12/2019 ERANDIO B     GALEA A   GALEA A     ERANDIO B 03/05/2020 31
15 05/01/2020 ABADIÑO A     ERANDIO B   ERANDIO B     ABADIÑO A 10/05/2020 32
16 12/01/2020 ERANDIO B     TRAPAGARAN A   TRAPAGARAN A     ERANDIO B 17/05/2020 33
17 19/01/2020 ASTRABUDUAKO A     ERANDIO B   ERANDIO B     ASTRABUDUAKO A 24/05/2020 34

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

 

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BASCONIA  B 9 3 0 1 3 1 1 16 8 19
2 ABADIÑO  A 9 3 1 0 2 2 1 11 6 18
3 LOIU 9 1 3 0 3 1 1 18 8 16
4 BASURTO  A 9 3 2 0 1 2 1 12 7 16
5 LEKEITIO 9 3 1 0 2 0 3 11 7 16
6 UGERAGA A 9 2 3 0 2 1 1 11 7 16
7 ASTRABUDUAKO A 8 2 1 0 2 0 3 15 11 13
8 APURTUARTE 8 3 0 2 1 0 2 11 12 12
9 GALEA  A 9 2 1 2 1 2 1 8 9 12
10 OTXARKOAGA  A 9 3 1 1 0 1 3 13 12 11
11 GALLARTA  A 9 2 0 3 1 2 1 11 13 11
12 RETUERTO SPORT 9 1 0 3 2 1 2 13 19 10
13 MORAZA  A 9 2 2 1 0 2 2 9 8 10
14 TRAPAGARAN A 9 1 0 3 2 1 2 7 11 10
15 ZALDUA  A 9 3 1 1 0 0 4 6 14 10
16 ARRATIA  A 9 1 2 2 0 2 2 9 10 7
17 GORDEXOLA 9 1 2 1 0 2 3 8 11 7
18 ERANDIO B 9 1 1 2 0 1 4 4 20 5

 

PARTIDOS PRETEMPORADA
DIA CONTRARIO LUGAR HORA RESULTADO
24 y 25/08/2019 (TORNEO GERNIKA) BERMEO B
GERNIKA SPORT
GERNIKA
GERNIKA
  1 - 0
1 - 1
28/08/2019 DANOK BAT MALLONA   2 - 1
31/08/2019 MUNGIA A MUNGIA    
04 Y 05/09/2019 (TORNEO APURTUARTE) APURTUARTE (PENALTIS 3 - 2) ARTEAGA (ERANDIO GOIKOA)   0 - 0
08/09/2019 Askartza a ARTEAGA   0 - 2
15/09/2019 (torneo astrabudua) astrabuduako a - erandio b san lorenzo (astrabudua erandio)   1 - 2

 

ASCENSOS

  Ascenderán a División de Honor los clasificados en los puestos 1º, 2º y 3º salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo por disposicn reglamentaria.

Descenderán a Primera división los que se clasifiquen en 16º, 17º y 18º lugar.

Perderán también la división los equipos que fuera menester, en virtud de que se produzcan

más descensos de la División de Honor por arrastres de Tercera División.

 


EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018

  EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2015 2016 (ERANDIO "B")

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2013 2014

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 1º) 2012 2013

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL 2009 2010

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2008 - 2009 GRUPO 3

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2007 2008 GRUPO 3