LURRALDEKO 1. MAILA / PRIMERA TERRITORIAL (2017 2018 G1 - ERANDIO "B")

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS



EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 24/09/2017 GAZTEAK   1 1 ERANDIO B   ERANDIO B 2 2 GAZTEAK   28/01/2018 18
2 01/10/2017 ERANDIO B  1 2 GORDEXOLA   GORDEXOLA 3 2 ERANDIO B  04/02/2018 19
3 08/10/2017 LARRAMENDI   0 2 ERANDIO B   ERANDIO B 1 0 LARRAMENDI   11/02/2018 20
4 15/10/2017 ERANDIO B  1 2 ZUAZO   ZUAZO 3 3 ERANDIO B  18/02/2018 21
5 22/10/2017 OIN BALOIA   1 0 ERANDIO B   ERANDIO B 0 1 OIN BALOIA   25/02/2018 22
6 29/10/2017 ERANDIO B  4 0 SALESIANOS A   SALESIANOS A 1 4 ERANDIO B  04/03/2018 23
7 05/11/2017 SOLOKOETXE   1 1 ERANDIO B   ERANDIO B 1 0 SOLOKOETXE   11/03/2018 24
8 12/11/2017 ERANDIO B  0 0 ATLETISMO ORTUELLA   ATLETISMO ORTUELLA 1 0 ERANDIO B  18/03/2018 25
9 19/11/2017 BERANGO A  1 0 ERANDIO B   ERANDIO B 4 0 BERANGO A  25/03/2018 26
10 26/11/2017 ERANDIO B  0 1 ARBUYO   ARBUYO 1 2 ERANDIO B  08/04/2018 27
11 03/12/2017 BASURTO A  1 1 ERANDIO B   ERANDIO B 1 2 BASURTO A  15/04/2018 28
12 10/12/2017 ERANDIO B  0 0 ARRAIZ (RETIRADO)   ARRAIZ (RETIRADO) 0 0 ERANDIO B  22/04/2018 29
13 17/12/2017 GURUTZETA   3 1 ERANDIO B   ERANDIO B 3 1 GURUTZETA   29/04/2018 30
14 24/12/2017 ERANDIO B  1 0 ORTUELLA   ORTUELLA 0 1 ERANDIO B  06/05/2018 31
15 07/01/2018 LA ARBOLEDA A  0 3 ERANDIO B   ERANDIO B 2 2 LA ARBOLEDA A  13/05/2018 32
16 14/01/2018 ERANDIO B  0 1 LUTXANA SPORT.   LUTXANA SPORT. 1 2 ERANDIO B  20/05/2018 33
17 21/01/2018 GAZTELUZARRA   0 2 ERANDIO B   ERANDIO B 2 0 GAZTELUZARRA   27/05/2018 34

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1  BASURTO A 32 12 3 0 9 5 3 73 29 71
2  LUTXANA SPORT. 32 10 3 3 10 3 3 54 33 66
3  GAZTEAK 32 10 4 2 7 6 3 57 32 61
4  ATLETISMO ORTUELLA 32 10 4 2 8 3 5 42 27 61
5  ZUAZO 32 8 4 4 5 6 5 57 50 49
6  ERANDIO B 32 7 3 6 7 4 5 46 30 49
7  GORDEXOLA 32 10 1 5 5 1 10 46 43 47
8  OIN BALOIA 32 7 2 7 6 5 5 30 29 46
9  LA ARBOLEDA A 32 4 7 5 6 4 6 46 39 41
10  ARBUYO 32 5 7 4 5 4 7 32 29 41
11  GAZTELUZARRA 32 7 4 5 3 3 10 46 48 37
12  LARRAMENDI 32 4 6 6 6 1 9 35 38 37
13  BERANGO A 32 8 2 6 2 3 11 29 51 35
14  SALESIANOS A 32 6 3 7 2 7 7 43 57 34
15  GURUTZETA 32 5 7 4 2 5 9 42 57 33
16  SOLOKOETXE 32 6 3 7 2 3 11 41 64 30
17  ORTUELLA 32 2 2 12 1 2 13 27 90 13
18  ARRAIZ (RETIRADO) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

ASCENSOS

 

 


  EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2015 2016 (ERANDIO "B")

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2013 2014

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 1º) 2012 2013

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL 2009 2010

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2008 - 2009 GRUPO 3

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2007 2008 GRUPO 3