LURRALDEKO 1. MAILA / PRIMERA TERRITORIAL (2016 2017 G1 - ERANDIO "B")

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS



EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017
J DATA / FECHA etxean / LOCAL EMA/RDO kanpoan / VISITANTE   ETXEAN / LOCAL EMA/RDO KANPOAN / VISITANTE DATA / FECHA J
1   (18/09/2016) ARANGUREN 2 1 ERANDIO B   ERANDIO B  3 0 ARANGUREN   (22/01/2017) 18
2   (25/09/2016) ERANDIO B  0 1 U. S. SAN VICENTE   U. S. SAN VICENTE 3 0 ERANDIO B   (29/01/2017) 19
3   (02/10/2016) ACERO   0 2 ERANDIO B   ERANDIO B  0 1 ACERO   (05/02/2017) 20
4   (09/10/2016) ERANDIO B  2 0 ATLETISMO ORTUELLA   ATLETISMO ORTUELLA   0 0 ERANDIO B   (12/02/2017) 21
5   (16/10/2016) OIN BALOIA   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 0 OIN BALOIA   (19/02/2017) 22
6   (23/10/2016) ERANDIO B  2 1 ARRAIZ   ARRAIZ   2 0 ERANDIO B   (26/02/2017) 23
7   (30/10/2016) LARRAMENDI   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 0 LARRAMENDI   (05/03/2017) 24
8   (06/11/2016) ERANDIO B  2 0 LA ARBOLEDA A   LA ARBOLEDA A  0 2 ERANDIO B   (12/03/2017) 25
9   (13/11/2016) GAZTELUZARRA   3 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 2 GAZTELUZARRA   (19/03/2017) 26
10   (20/11/2016) ERANDIO B  3 0 MENES   MENES       ERANDIO B   (26/03/2017) 27
11   (27/11/2016) BASURTO A  2 0 ERANDIO B   ERANDIO B      BASURTO A   (02/04/2017) 28
12   (04/12/2016) ERANDIO B  2 0 ORTUELLA   ORTUELLA       ERANDIO B   (09/04/2017) 29
13   (11/12/2016) ARBUYO   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B      ARBUYO   (23/04/2017) 30
14   (18/12/2016) ERANDIO B  2 0 LUTXANA SPORT.   LUTXANA SPORT.       ERANDIO B   (30/04/2017) 31
15   (31/12/2016) GAZTEAK   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B      GAZTEAK   (07/05/2017) 32
16   (08/01/2017) GORDEXOLA   1 1 ERANDIO B   ERANDIO B      GORDEXOLA   (14/05/2017) 33
17   (15/01/2017) ERANDIO B  2 1 ARRAULTZALDEON   ARRAULTZALDEON      ERANDIO B   (21/05/2017) 34

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

 

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 U. S. SAN VICENTE 26 9 1 3 9 1 3 46 16 56
2 ERANDIO B 26 10 0 3 6 2 5 32 19 50
3 ARANGUREN 26 9 3 1 6 2 5 52 35 50
4 GAZTELUZARRA 27 10 4 0 4 2 7 58 33 48
5 LA ARBOLEDA A 26 9 0 4 4 6 3 44 27 45
6 GORDEXOLA 26 6 4 4 7 2 3 41 26 45
7 ARRAIZ 26 8 0 4 5 4 5 47 36 43
8 ATLETISMO ORTUELLA 26 6 4 3 6 3 4 34 30 43
9 ORTUELLA 26 7 2 4 5 3 5 61 48 41
10 ARBUYO 26 8 3 3 2 2 8 37 33 35
11 GAZTEAK 26 5 2 7 5 3 4 33 35 35
12 BASURTO A 26 5 4 4 4 3 6 42 38 34
13 LARRAMENDI 26 5 3 4 5 1 8 25 37 34
14 OIN BALOIA 26 5 4 3 2 3 9 25 35 28
15 LUTXANA SPORT 26 5 3 6 1 3 8 30 47 24
16 ARRAULTZALDEON 27 4 3 6 2 2 10 24 19 23
17 ACERO 26 1 4 8 3 5 5 24 42 21
18 MENES 26 0 3 10 0 0 13 15 84 3

 

 

ASCENSOS

 

  CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2015 2016 (ERANDIO "B")

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2013 2014

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 1º) 2012 2013

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL 2009 2010

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2008 - 2009 GRUPO 3

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2007 2008 GRUPO 3