LURRALDEKO 1. MAILA / PRIMERA TERRITORIAL (2016 2017 G1 - ERANDIO "B")

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS



EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017
J DATA / FECHA etxean / LOCAL EMA/RDO kanpoan / VISITANTE   ETXEAN / LOCAL EMA/RDO KANPOAN / VISITANTE DATA / FECHA J
1   (18/09/2016) ARANGUREN 2 1 ERANDIO B   ERANDIO B  3 0 ARANGUREN   (22/01/2017) 18
2   (25/09/2016) ERANDIO B  0 1 U. S. SAN VICENTE   U. S. SAN VICENTE 3 0 ERANDIO B   (29/01/2017) 19
3   (02/10/2016) ACERO   0 2 ERANDIO B   ERANDIO B  0 1 ACERO   (05/02/2017) 20
4   (09/10/2016) ERANDIO B  2 0 ATLETISMO ORTUELLA   ATLETISMO ORTUELLA   0 0 ERANDIO B   (12/02/2017) 21
5   (16/10/2016) OIN BALOIA   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 0 OIN BALOIA   (19/02/2017) 22
6   (23/10/2016) ERANDIO B  2 1 ARRAIZ   ARRAIZ   2 0 ERANDIO B   (26/02/2017) 23
7   (30/10/2016) LARRAMENDI   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 0 LARRAMENDI   (05/03/2017) 24
8   (06/11/2016) ERANDIO B  2 0 LA ARBOLEDA A   LA ARBOLEDA A  0 2 ERANDIO B   (12/03/2017) 25
9   (13/11/2016) GAZTELUZARRA   3 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 2 GAZTELUZARRA   (19/03/2017) 26
10   (20/11/2016) ERANDIO B  3 0 MENES   MENES   0 4 ERANDIO B   (26/03/2017) 27
11   (27/11/2016) BASURTO A  2 0 ERANDIO B   ERANDIO B  1 0 BASURTO A   (02/04/2017) 28
12   (04/12/2016) ERANDIO B  2 0 ORTUELLA   ORTUELLA   2 1 ERANDIO B   (09/04/2017) 29
13   (11/12/2016) ARBUYO   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  2 2 ARBUYO   (23/04/2017) 30
14   (18/12/2016) ERANDIO B  2 0 LUTXANA SPORT.   LUTXANA SPORT.   2 3 ERANDIO B   (30/04/2017) 31
15   (31/12/2016) GAZTEAK   0 1 ERANDIO B   ERANDIO B  1 1 GAZTEAK   (07/05/2017) 32
16   (08/01/2017) GORDEXOLA   1 1 ERANDIO B   ERANDIO B  0 2 GORDEXOLA   (14/05/2017) 33
17   (15/01/2017) ERANDIO B  2 1 ARRAULTZALDEON   ARRAULTZALDEON  1 1 ERANDIO B   (21/05/2017) 34

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

 

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 U. S. SAN VICENTE 34 10 2 5 12 2 3 62 25 70
2 ARANGUREN 34 12 4 1 8 3 6 74 46 67
3 GORDEXOLA 34 8 6 3 11 3 3 57 35 66
4 ERANDIO B 34 11 2 4 8 3 6 45 29 62
5 ATLETISMO ORTUELLA 34 9 5 3 9 3 5 45 35 62
6 LA ARBOLEDA A 34 12 0 5 6 7 4 64 38 61
7 GAZTELUZARRA 34 11 5 1 5 3 9 67 40 56
8 ORTUELLA 34 10 3 4 5 7 5 74 58 55
9 ARRAIZ 34 10 0 7 5 5 7 61 54 50
10 BASURTO A 34 7 5 5 5 4 8 52 48 45
11 GAZTEAK 34 6 3 8 5 5 7 43 53 41
12 ARBUYO 34 9 4 4 2 3 12 47 50 40
13 LARRAMENDI 34 6 4 7 5 3 9 30 48 40
14 LUTXANA SPORT 34 7 3 7 3 4 10 46 60 37
15 OIN BALOIA 34 5 6 6 3 3 11 33 49 33
16 ARRAULTZALDEON 34 5 5 7 3 3 11 37 57 32
17 ACERO 34 3 6 8 4 5 8 30 49 32
18 MENES 34 1 3 13 0 0 17 20 113 6

 

 

ASCENSOS

 

  CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2015 2016 (ERANDIO "B")

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2013 2014

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 1º) 2012 2013

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL BIZKAIA (GRUPO 2º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO TERCERA TERRITORIAL 2009 2010

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2008 - 2009 GRUPO 3

CALENDARIO SEGUNDA TERRITORIAL 2007 2008 GRUPO 3