KADETEN 2. MAILA / SEGUNDA CADETE (2021 2022 G5 - ERANDIO CAD "B")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS

 

 

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2021 2022

 

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J F LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE F J
1 24/10/2021 CADETE B 1 1 ITURRIGORRI B   ITURRIGORRI B     CADETE B 30/01/2022 14
2 31/10/2021 ZAMUDIO 5 0 CADETE B   CADETE B     ZAMUDIO 06/02/2022 15
3 07/11/2021 CADETE B 1 5 FRUIZ   FRUIZ     CADETE B 13/02/2022 16
4 14/11/2021 BOSCO 0 7 CADETE B   CADETE B     BOSCO 20/02/2022 17
5 21/11/2021 CADETE B 0 3 BEGOÑA B   BEGOÑA B     CADETE B 27/02/2022 18
6 28/11/2021 LOYOLA INDAUTXU C 4 5 CADETE B   CADETE B     LOYOLA INDAUTXU C 06/03/2022 19
7 05/12/2021 CADETE B     URDANETA B   URDANETA B     CADETE B 13/03/2022 20
8 12/12/2021 LA MERCED B     CADETE B   CADETE B     LA MERCED B 20/03/2022 21
9 19/12/2021 LAURO IKASTOLA B     CADETE B   CADETE B     LAURO IKASTOLA B 27/03/2022 22
10 02/01/2022 CADETE B     BETOLATZA B   BETOLATZA B     CADETE B 03/04/2022 23
11 09/01/2022 DERIO B     CADETE B   CADETE B     DERIO B 10/04/2022 24
12 16/01/2022 CADETE B     COLEGIO FRANCES   COLEGIO FRANCES     CADETE B 24/04/2022 25
13 23/01/2022 MORAZA B     CADETE B   CADETE B     MORAZA B 01/05/2022 26

 


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BEGOÑA B 5 2 0 0 3 0 0 30 2 15
2 ZAMUDIO 5 3 0 0 2 0 0 17 0 15
3 COLEGIO FRANCES 6 1 1 1 2 0 1 22 11 10
4 MORAZA B 5 3 0 0 0 1 1 18 5 10
5 FRUIZ 5 1 0 1 2 0 1 20 15 9
6 URDANETA B 6 1 0 2 2 0 1 13 13 9
7 DERIO B 6 2 0 1 1 0 2 11 15 9
8 CADETE B 6 0 1 2 2 0 1 14 18 7
9 ITURRIGORRI B 5 1 0 1 1 1 1 5 8 7
10 LA MERCED B 6 2 0 1 0 0 3 8 20 6
11 LOYOLA INDAUCHU C 6 1 1 1 0 1 2 10 19 5
12 BOSCO 5 0 0 3 0 1 1 4 17 1
13 LAURO IK. B 6 0 1 2 0 0 3 3 32 1
BETOLATZA B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

 

 

ASCENSOS

Con la participación de 95 equipos, divididos en siete grupos, jugando por puntos y a doble vuelta.
Los que ocupen el Primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta, a fin de dar el Campeón de la División.
Estos siete equipos ascenderán a Primera Cadete salvo que alguno de ellos no pueda ascender por disposición Reglamentaria.
Asimismo, los clasificados en 2º lugar jugarán por el sistema anunciado anteriormente. Los 3 primeros clasificados ascenderán a Primera Cadete, salvo que no lo pudiera hacer por disposición Reglamentaria.
Si se considerase necesario los que ocupen el 3º lugar de cada grupo jugarán por el sistema citado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el 7; Grupo 2º el 1 ; Grupo 3º el 4 ; Grupo 4º el 3 ; Grupo 5º el 6 ; Grupo 6º el 5 y Grupo 7º el 2
Al final los partidos de las fases de Campeones y 2º Clasificados, así como si fuera necesario jugar la de 3º Clasificados se procederá al lanzamiento de una serie de cinco “penaltis” por equipo, independientemente del resultado final del partido, al objeto de dilucidar posibles empates en la clasificación final de la competición. Si ambos contendientes hubiesen obtenido el mismo número proseguirán los lanzamientos en el mismo orden, hasta que habiendo efectuado ambos igual número, uno de ellos haya marcado un gol más.
Fechas: 8, 11, 15, 18, 22, 25 y 29 de Mayo
Los partidos que se celebren los miércoles, no podrán comenzar antes de las 19’00 horas, salvo acuerdo.


EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019