KADETEN 2. MAILA / SEGUNDA CADETE (2019 2020 G5 - ERANDIO CAD "B")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020

 

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J F LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE F J
1 06/10/2019 ERANDIO CADETE B 0 9 LARRAMENDI IKAST.   LARRAMENDI IKAST.     ERANDIO CADETE B 26/01/2020 16
2 13/10/2019 ITURRIGORRI B 3 1 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     ITURRIGORRI B 02/02/2020 17
3 20/10/2019 ERANDIO CADETE B 0 1 LAURO IKAST.   LAURO IKAST.     ERANDIO CADETE B 09/02/2020 18
4 27/10/2019 ITURRIAGA 2 2 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     ITURRIAGA 16/02/2020 19
5 03/11/2019 ERANDIO CADETE B 0 0 DESCANSA   DESCANSA 0 0 ERANDIO CADETE B 23/02/2020 20
6 10/11/2019 MUNABE 8 1 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     MUNABE 01/03/2020 21
7 17/11/2019 COL. VIZCAYA B 2 2 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     COL. VIZCAYA B 08/03/2020 22
8 24/11/2019 ERANDIO CADETE B     BARBARAKO   BARBARAKO     ERANDIO CADETE B 15/03/2020 23
9 01/12/2019 LAGUN ARTEA     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     LAGUN ARTEA 22/03/2020 24
10 08/12/2019 ERANDIO CADETE B     URDANETA B   URDANETA B     ERANDIO CADETE B 29/03/2020 25
11 15/12/2019 MORAZA B     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     MORAZA B 05/04/2020 26
12 22/12/2019 ERANDIO CADETE B     ZAMUDIO   ZAMUDIO     ERANDIO CADETE B 19/04/2020 27
13 05/01/2020 BASURTO A     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     BASURTO A 26/04/2020 28
14 12/01/2020 ERANDIO CADETE B     BEGOÑA B   BEGOÑA B     ERANDIO CADETE B 03/05/2020 29
15 19/01/2020 ASTRIKOITZ B     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     ASTRIKOITZ B 10/05/2020 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BASURTO A 7 4 0 0 3 0 0 55 3 21
2 BARBARAKO 6 4 0 0 1 1 0 44 3 16
3 LARRAMENDI IKAST. 7 2 1 0 3 0 1 33 7 16
4 BEGOÑA B 7 3 1 0 2 0 1 33 8 16
5 MUNABE 6 3 0 0 1 0 2 19 12 12
6 ZAMUDIO 7 2 1 1 1 1 1 28 21 11
7 ITURRIGORRI B 7 2 0 1 1 0 3 10 22 9
8 URDANETA B 7 2 0 2 1 0 2 8 32 9
9 LAURO IKAST. B 5 1 0 2 2 0 0 7 9 9
10 ITURRIAGA 6 1 1 0 1 0 3 11 22 7
11 ASTRIKOITZ B 7 1 0 2 0 1 3 7 30 4
12 MORAZA B 7 0 0 4 1 0 2 10 44 3
13 LAGUN ARTEA 5 0 0 2 1 0 2 5 14 3
14 ERANDIO B 6 0 0 2 0 2 2 6 25 2
15 COL. VIZCAYA B 6 0 1 2 0 0 3 6 30 1

 

PRETEMPORADA

DIA CONTRARIO LUGAR HORA RESULTADO
07 ó 08/09/2019 DINAMO SAN JUAN SANTURTZI 4 - 0
14 ó 15/09/2019 INDARTSU C ARTEAGA   0 - 8
21 ó 22/09/2019 MORAZA B ARTXANDA  
28 ó 29/09/2019 BALMASEDA BALMASEDA    

 

ASCENSOS


A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón,
los
clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta.
Estos siete
equipos ascenderán a Primera División, salvo que alguno de ellos no pudiera hacerlo por disposición reglamentaria.
Asimismo,
los clasificados en el 2º lugar jugarán por el sistema anunciado anteriormente.
Los tres primeros clasificados ascenderán a Primera Cadete, salvo que alguno de ellos no pudiese ascender por disposición reglamentaria.
Si se
considerara necesario,los que ocupen el lugar de cada grupo jugarán entre , por el sistema de puntos, a una vuelta, a fin de establecer un ordende clasificación en previsión de posibles vacantes en la división superior, salvo que alguno de ellos no pudiera ocuparla por disposición reglamentaria.
  A
l finalizar los partidos de las fases de Campeones y 3º clasificados, así como si fuera necesario jugar la de 4º clasificados, se procederá al lanzamiento de una serie de cinco penalties por equipo, independientemente del resultado final del partido, al objeto de dilucidar posibles empates en la clasificación final de la competición.
Si ambos contendientes hubiesen obtenido el mismo número, proseguirán los lanzamientos en el mismo orden, hasta que habiendo efectuado ambos igual número, uno de ellos haya marcado un gol más.
Fechas
: 17, 20, 24, 27y 31de mayo y 3 y 7de junio.
Los
partidos que se celebren los miércolesno podrán comenzar antes de las 19’00 horas, salvo acuerdo.
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el
5; Grupo 2º el 4; Grupo 3º el 6; Grupo 4º el 7;Grupo5º el 3; Grupo 6º el 2 y Grupo 7º el 1

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019