KADETEN 2. MAILA / SEGUNDA CADETE (2018 2019 G5 - ERANDIO CAD "B")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019
                         

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 07/10/2018 ERANDIO CADETE B 1 2 LA MERCED   LA MERCED     ERANDIO CADETE B 27/01/2019 16
2 14/10/2018 LAURO IKAST. B 2 2 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     LAURO IKAST. B 03/02/2019 17
3 21/10/2018 ERANDIO CADETE B 4 3 COL. VIZCAYA B   COL. VIZCAYA B     ERANDIO CADETE B 10/02/2019 18
4 28/10/2018 BASURTO A 5 0 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     BASURTO A 17/02/2019 19
5 04/11/2018 ERANDIO CADETE B 1 3 LARRAMENDI IK.   LARRAMENDI IK.     ERANDIO CADETE B 24/02/2019 20
6 11/11/2018 BEGOÑA B 7 0 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     BEGOÑA B 03/03/2019 21
7 18/11/2018 DESCANSA 0 0 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     DESCANSA 10/03/2019 22
8 25/11/2018 ZAMUDIO 2 3 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     ZAMUDIO 17/03/2019 23
9 02/12/2018 ERANDIO CADETE B 5 0 ITURRIGORRI B   ITURRIGORRI B     ERANDIO CADETE B 24/03/2019 24
10 09/12/2018 COL. FRANCES 3 1 ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     COL. FRANCES 31/03/2019 25
11 16/12/2018 ERANDIO CADETE B     DERIO   DERIO     ERANDIO CADETE B 07/04/2019 26
12 23/12/2018 BOSCO     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     BOSCO 14/04/2019 27
13 06/01/2019 ERANDIO CADETE B     BARBARAKO   BARBARAKO     ERANDIO CADETE B 28/04/2019 28
14 13/01/2019 ERANDIO CADETE B     ITURRIAGA   ITURRIAGA     ERANDIO CADETE B 05/05/2019 29
15 20/01/2019 MORAZA B     ERANDIO CADETE B   ERANDIO CADETE B     MORAZA B 12/05/2019 30

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 LA MERCED 9 4 0 0 4 1 0 42 11 25
2 DERIO 9 4 0 0 4 0 1 58 10 24
3 BARBARAKO 9 4 0 1 4 0 0 22 12 24
4 BEGOÑA B 10 3 0 2 4 0 1 34 16 21
5 LAURO IK. B 10 2 3 0 3 1 1 28 12 19
6 LARRAMENDI IK. 9 2 0 2 4 0 1 23 13 18
7 BASURTO A 10 3 0 2 2 1 2 40 17 16
8 ITURRIGORRI B 9 2 0 3 3 0 1 33 22 15
9 MORAZA B 10 2 2 1 1 0 4 25 22 11
10 COL. FRANCES 9 2 0 3 1 2 1 15 15 11
11 ERANDIO CAD B 9 2 0 2 1 1 3 17 27 10
12 ZAMUDIO 10 0 1 4 1 0 4 16 50 4
13 BOSCO 9 1 0 3 0 0 5 18 59 3
14 COL. VIZCAYA B 9 1 0 4 0 0 4 12 46 3
15 ITURRIAGA 9 0 0 5 0 0 4 4 55 0

 

ASCENSOS

A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón, los clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta.
Estos siete equipos ascenderán a Primera División, salvo que alguno de ellos no pudiera hacerlo por disposición reglamentaria. Asimismo los clasificados en el 2º lugar jugarán por el sistema anunciado anteriormente. Los tres primeros clasificados ascenderán a Primera Cadete, salvo que alguno de ellos no pudiese ascender por disposición reglamentaria.
Si se considerara necesario, los que ocupen el 3º lugar de cada grupo jugarán entre sí, por el sistema de puntos, a una vuelta, a fin de establecer un orden de clasificación en previsión de posibles vacantes en la división superior, salvo que alguno de ellos no pudiera ocuparla por disposición reglamentaria.
Fechas: 19, 22, 26 y 29 de mayo y 2, 5 y 9 de junio.
Los partidos que se celebren los miércoles, no podrán comenzar  antes de las 19’00 horas, salvo acuerdo.
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el 7
Grupo 2º el 6
Grupo 3º el 5
Grupo 4º el 3
Grupo 5º el 1
Grupo 6º el 2
Grupo 7º el  4