KADETEN LEHENTASUNEZKO MAIA/ PREFERENTE CADETE (2021 2022 G1 - ERANDIO CAD "A")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2021 2022

 

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J F LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE F J
1 26/09/2021 CADETE A 3 2 ASKARTZA CLARET A   ASKARTZA CLARET A     CADETE A 30/01/2022 18
2 03/10/2021 BARAKALDO B 5 2 CADETE A   CADETE A     BARAKALDO B 06/02/2022 19
3 10/10/2021 CADETE A 3 5 PORTUGALETE B   PORTUGALETE B     CADETE A 13/02/2022 20
4 17/10/2021 DEUSTO B 1 4 CADETE A   CADETE A     DEUSTO B 20/02/2022 21
5 24/10/2021 CADETE A 4 1 GURUTZETA A   GURUTZETA A     CADETE A 27/02/2022 22
6 31/10/2021 UGERAGA A 2 3 CADETE A   CADETE A     UGERAGA A 06/03/2022 23
7 07/11/2021 CADETE A 4 1 UNION SPORT A   UNION SPORT A     CADETE A 13/03/2022 24
8 14/11/2021 RETUERTO SPORT B 4 4 CADETE A   CADETE A     RETUERTO SPORT B 20/03/2022 25
9 21/11/2021 CADETE A 2 0 BEGOÑA A   BEGOÑA A     CADETE A 27/03/2022 26
10 28/11/2021 URDULIZ A 1 0 CADETE A   CADETE A     URDULIZ A 03/04/2022 27
11 05/12/2021 CADETE A 3 2 TRAPAGARAN A   TRAPAGARAN A     CADETE A 10/04/2022 28
12 12/12/2021 BERANGO A     CADETE A   CADETE A     BERANGO A 24/04/2022 29
13 19/12/2021 ASTI-LEKU A     CADETE A   CADETE A     ASTI-LEKU A 01/05/2022 30
14 02/01/2022 CADETE A     LEIOA B   LEIOA B     CADETE A 08/05/2022 31
15 09/01/2022 SALESIANOS     CADETE A   CADETE A     SALESIANOS 15/05/2022 32
16 16/01/2022 CADETE A     ARENAS A   ARENAS A     CADETE A 22/05/2022 33
17 23/01/2022 PEÑA AT. SANTURTZI A     CADETE A   CADETE A     PEÑA AT. SANTURTZI A 29/05/2022 34

 
KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BARAKALDO B 11 4 1 1 5 0 0 27 9 28
2 ARENAS A 11 5 0 1 2 2 1 40 15 23
3 PORTUGALETE B 11 3 2 1 4 0 1 31 19 23
4 ERANDIO A 11 5 0 1 2 1 2 32 24 22
5 TRAPAGARAN A 11 4 0 1 3 1 2 29 21 22
6 BEGOÑA A 11 5 0 0 2 1 3 24 14 22
7 ASKARTZA-CLARET A 11 2 2 2 4 0 1 35 21 20
8 URDULIZ A 11 2 2 1 4 0 2 22 17 20
9 LEIOA B 11 3 0 3 2 2 1 34 18 17
10 DEUSTO B 11 1 2 2 3 1 2 18 16 15
11 ASTI-LEKU A 11 1 2 3 2 1 2 26 14 12
12 GURUTZETA A 11 1 2 2 2 1 3 19 23 12
13 UNION SPORT A 11 1 1 3 2 0 4 28 27 10
14 UGERAGA A 11 3 0 2 0 1 5 24 31 10
15 BERANGO A 11 2 0 3 1 1 4 14 24 10
16 RETUERTO SPORT B 11 2 1 2 0 2 4 19 27 9
17 SALESIANOS 11 1 0 5 1 1 3 20 28 7
18 PEÑA ATHL. SANTURTZI A 11 0 0 6 0 0 5 6 100 0

 

ASCENSOS

Será disputado en dos grupos, por puntos y a doble vuelta.
Ascienden a División de Honor los clasificados 1º y 2º lugar de cada grupo.

Descenderán a Primera Cadete los clasificados en los puestos 13º, 14º, 15º, 16º, 17º y 18º de cada grupo.
Descenderán igualmente a Primera Cadete cuantos equipos fuera necesario en virtud de posibles descensos de la División de Honor por arrastres de la Liga Vasca Cadete.
Para dilucidar el título de Campeón los equipos que ocupen el primer lugar de cada grupo jugarán la final a uno o dos partidos.
Asimismo, si se considerase necesario los que ocupen el 3º lugar de cada grupo jugarán por el sistema citado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.
Fechas: 5 y 12 de Junio
Orden de campos: Grupo 1 contra Grupo 2

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2015 2016

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2014 2015

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2013 2014

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2012 2013

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO PRIMERA CADETE BIZKAIA GRUPO 1 2008 2009

CALENDARIO PREFERENTE CADETE 2007 / 2008