KADETEN 1. MAILA / PRIMERA CADETE (2019 2020 G2 - ERANDIO CAD "A")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS

 

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2019 2020

 

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J F LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE F J
1 06/10/2019 ERANDIO CADETE A 6 0 LEIOA C   LEIOA C     ERANDIO CADETE A 26/01/2020 16
2 13/10/2019 SONDICA 2 3 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     SONDICA 02/02/2020 17
3 20/10/2019 ERANDIO CADETE A 4 0 COL. VIZCAYA A   COL. VIZCAYA A     ERANDIO CADETE A 09/02/2020 18
4 27/10/2019 IBARSUSI A 4 3 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     IBARSUSI A 16/02/2020 19
5 03/11/2019 ERANDIO CADETE A 4 0 BIZKERRE B   BIZKERRE B     ERANDIO CADETE A 23/02/2020 20
6 10/11/2019 INDAUTXU B 5 2 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     INDAUTXU B 01/03/2020 21
7 17/11/2019 URITARRA 2 5 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     URITARRA 08/03/2020 22
8 24/11/2019 ERANDIO CADETE A     ASTRIKOITZ A   ASTRIKOITZ A     ERANDIO CADETE A 15/03/2020 23
9 01/12/2019 ASTRABUDUAKO B     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     ASTRABUDUAKO B 22/03/2020 24
10 08/12/2019 ERANDIO CADETE A     DERIO   DERIO     ERANDIO CADETE A 29/03/2020 25
11 15/12/2019 GORLIZ (ret) 0 0 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A 0 0 GORLIZ (ret) 05/04/2020 26
12 22/12/2019 ERANDIO CADETE A     ITURGITXI A   ITURGITXI A     ERANDIO CADETE A 19/04/2020 27
13 05/01/2020 GALEA A     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     GALEA A 26/04/2020 28
14 12/01/2020 ERANDIO CADETE A     MSC BUTROE A   MSC BUTROE A     ERANDIO CADETE A 03/05/2020 29
15 19/01/2020 UGERAGA A     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     UGERAGA A 10/05/2020 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 INDAUTXU B 7 3 0 0 4 0 0 28 12 21
2 UGERAGA A 6 2 0 0 4 0 0 29 6 18
3 MSC BUTROE A 6 3 0 1 2 0 0 28 6 15
4 ERANDIO CADETE A    7 3 0 0 2 0 2 27 13 15
5 IBARSUSI A 7 3 0 0 2 0 2 23 9 15
6 ASTRIKOITZ A 7 1 0 3 3 0 0 13 9 12
7 SONDIKA 6 0 1 1 3 0 1 17 13 10
8 ASTRABUDUAKO B 7 2 1 1 0 1 2 17 17 8
9 ITURGITXI A 6 1 1 2 1 0 1 12 17 7
10 DERIO 7 1 0 3 1 0 2 12 28 6
11 BIZKERRE B 7 1 0 2 1 0 3 8 21 6
12 LEIOA C 6 0 0 3 1 1 1 10 21 4
13 GALEA A 6 1 0 2 0 1 2 9 24 4
14 COL. VIZCAYA A 6 1 0 2 0 0 3 9 20 3
15 URITARRA 7 0 0 4 0 0 3 7 33 0
GORLIZ (ret) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

PRETEMPORADA

DIA CONTRARIO LUGAR HORA RESULTADO
07 ó 08/09/2019 BOSCO ARTEAGA   8 - 1
14 ó 15/09/2019 ETXEBARRI ARTEAGA   2 - 1
21 ó 22/09/2019 IBARSUSI TXURDINAGA  
28 ó 29/09/2019 INDARTSU B ARTEAGA    

 

 

 

ASCENSOS


A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón,
los
clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta.
Ascenderán a Preferente los clasificados en 1º y 2º lugar de cada grupo, salvo que alguno de ellos no pueda ascender por disposición reglamentaria.
A
simismo, los clasificados en el 3º lugar de cada grupo jugarán entre sí, por el sistema anunciado anteriormente.
El primer
clasificado ascenderá a Categoría Preferente, salvo que no pudiera hacerlo por disposición reglamentaria.
Si se
considerara necesario, los que ocupen el 4º lugar de cada grupo jugaran por el sistema citado anteriormente, a fin de establecer un orden de clasificación en previsión de posibles vacantes en la división superior, salvo que alguno de ellos no pudiera ocuparla por disposición reglamentaria.
Descenderán a Segunda división los clasificados en los puestos 14º, 15º y 16ºde cada grupo.
Perderán tambié
n la división, además de los ya citados, los inmediatamente anteriores según el orden establecido, en virtud de que se produzcan más equipos descensos de Preferente de los ya previstos y, consecuentemente, se disputarán los encuentros que se consideren necesarios por el sistema de puntos a una vuelta, entre los equipos clasificados en la misma posición en los tres grupos.
A
l finalizar los partidos de las fases de Campeones y 3º clasificados, así como si fuera necesario jugar la de 4º clasificados, se procederá al lanzamiento de una serie de cinco penalties por equipo, independientemente del resultado final del partido, al objeto de dilucidar posibles empates en la clasificación final de la competición. Si ambos contendientes hubiesen obtenido el mismo número, proseguirán los lanzamientos en el mismo orden, hasta que habiendo efectuado ambos igual número, uno de ellos haya marcado un gol más.
Fechas:17, 24 y31 de mayo
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el 3Grupo 2º el 2Grupo 3º el 1

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2015 2016

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2014 2015

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2013 2014

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2012 2013

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO PRIMERA CADETE BIZKAIA GRUPO 1 2008 2009

CALENDARIO PREFERENTE CADETE 2007 / 2008