KADETEN 1. MAILA / PRIMERA CADETE (2018 2019 G2 - ERANDIO CAD "A")

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2018 2019
                         

PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 07/10/2018 ASTRABUDUAKO B 0 4 ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     ASTRABUDUAKO B 27/01/2019 16
2 14/10/2018 ERANDIO CADETE A 2 0 URITARRA   URITARRA     ERANDIO CADETE A 03/02/2019 17
3 21/10/2018 BIZKERRE B     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     BIZKERRE B 10/02/2019 18
4 28/10/2018 ERANDIO CADETE A     INDAUTXU B   INDAUTXU B     ERANDIO CADETE A 17/02/2019 19
5 04/11/2018 URDULIZ A     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     URDULIZ A 24/02/2019 20
6 11/11/2018 ERANDIO CADETE A     ASKARTZA CLARET   ASKARTZA CLARET     ERANDIO CADETE A 03/03/2019 21
7 18/11/2018 LEIOA C     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     LEIOA C 10/03/2019 22
8 25/11/2018 ERANDIO CADETE A     TXURDINAGA   TXURDINAGA     ERANDIO CADETE A 17/03/2019 23
9 02/12/2018 COL. VIZCAYA A     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     COL. VIZCAYA A 24/03/2019 24
10 09/12/2018 ERANDIO CADETE A     GAZTELUZARRA   GAZTELUZARRA     ERANDIO CADETE A 31/03/2019 25
11 16/12/2018 SONDIKA     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     SONDIKA 07/04/2019 26
12 23/12/2018 ERANDIO CADETE A     SALESIANOS   SALESIANOS     ERANDIO CADETE A 14/04/2019 27
13 06/01/2019 URDANETA B     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     URDANETA B 28/04/2019 28
14 13/01/2019 ERANDIO CADETE A     MONTEFUERTE   MONTEFUERTE     ERANDIO CADETE A 05/05/2019 29
15 20/01/2019 UGERAGA A     ERANDIO CADETE A   ERANDIO CADETE A     UGERAGA A 12/05/2019 30

KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 INDAUTXU B 2 1 0 0 1 0 0 11 0 6
2 GAZTELUZARRA 2 1 0 0 1 0 0 7 1 6
3 ERANDIO CAD A 2 1 0 0 1 0 0 6 0 6
4 ASKARTZA-CLARET 2 1 0 0 0 1 0 5 2 4
5 BIZKERRE B 2 1 0 0 0 1 0 5 4 4
6 SALESIANOS 2 0 1 0 1 0 0 4 3 4
7 UGERAGA A 2 0 1 0 1 0 0 4 3 4
8 URDULIZ A 2 0 0 1 1 0 0 8 3 3
9 LEIOA C 2 0 0 1 1 0 0 3 3 3
10 COL. VIZCAYA A 2 0 0 1 1 0 0 3 3 3
11 ASTRABUDUAKO B 2 0 0 1 1 0 0 2 5 3
12 SONDIKA 2 0 0 1 0 0 1 2 6 0
13 MONTEFUERTE 2 0 0 1 0 0 1 1 5 0
14 TXURDINAGA 2 0 0 1 0 0 1 1 7 0
15 URITARRA 2 0 0 1 0 0 1 0 3 0
16 URDANETA B 2 0 0 1 0 0 1 0 14 0

 

ASCENSOS


A fin de establecer los títulos de campeón y subcampeón, los  clasificados en el primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta.
Ascenderán a Preferente los clasificados en 1º y 2º lugar  de cada grupo, salvo que alguno de ellos  no pueda ascender por disposición reglamentaria.
Asimismo los clasificados en el 3º lugar de cada grupo, jugarán entre sí, por el sistema anunciado  anteriormente. El primer clasificado  ascenderá a Categoría Preferente, salvo que no pudiera hacerlo por disposición reglamentaria.
Si se considerara necesario, los que ocupen el 4º lugar de cada grupo jugaran por el sistema citado anteriormente,
a fin de establecer un orden de clasificación en previsión de posibles vacantes en la división superior, salvo que alguno de ellos no pudiera ocupar la por disposición reglamentaria.
Descenderán a Segunda división los clasificados en los puestos 14º, 15º y 16º de cada grupo.
Perderán también la división, además de los ya citados, los inmediatamente anteriores según el orden establecido, en virtud de que se produzcan más equipos descensos de Preferente de los ya  previstos y, consecuentemente, se disputarán los encuentros que se consideren necesarios por el sistema de puntos a una vuelta, entre los equipos clasificados en la misma posición en los tres grupos.
Fechas.19, 26 de mayo y 2 de junio.
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el 3
Grupo 2º el 2
Grupo 3º el 1

 

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018

EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2015 2016

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2014 2015

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2013 2014

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2012 2013

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO PRIMERA CADETE BIZKAIA GRUPO 1 2008 2009

CALENDARIO PREFERENTE CADETE 2007 / 2008