KADETEN 2. MAILA / SEGUNDA CADETE (2017 2018 G4 - ERANDIO)

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2017 2018
                         
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL RTDO VISITANTE   LOCAL RTDO VISITANTE FECHA J
1 08/10/2017 ASTRABUDUAKO C  0 5 ERANDIO   ERANDIO 3 1 ASTRABUDUAKO C  28/01/2018 16
2 15/10/2017 ERANDIO   5 4 ALTZAGA IK.   ALTZAGA IK. 0 4 ERANDIO   04/02/2018 17
3 22/10/2017 CORAZON DE MARIA 0 2 ERANDIO ERANDIO 9 0 CORAZON DE MARIA 11/02/2018 18
4 29/10/2017 ERANDIO   5 0 ARENAS B   ARENAS B 0 2 ERANDIO   18/02/2018 19
5 05/11/2017 BOSCO   1 5 ERANDIO   ERANDIO 1 0 BOSCO   25/02/2018 20
6 12/11/2017 ERANDIO   5 0 UGERAGA B   UGERAGA B 0 9 ERANDIO   04/03/2018 21
7 19/11/2017 GAZTELUZARRA   2 1 ERANDIO   ERANDIO 1 1 GAZTELUZARRA   11/03/2018 22
8 26/11/2017 ERANDIO   2 0 LA SALLE   LA SALLE 1 3 ERANDIO   18/03/2018 23
9 03/12/2017 GALEA B  3 3 ERANDIO   ERANDIO 10 0 GALEA B  25/03/2018 24
10 10/12/2017 ERANDIO   6 1 GAZTELUETA   GAZTELUETA 1 2 ERANDIO   08/04/2018 25
11 17/12/2017 ITURGITXI B  0 3 ERANDIO   ERANDIO 6 0 ITURGITXI B  15/04/2018 26
12 24/12/2017 ERANDIO   1 0 IBARREKO B   IBARREKO B 0 5 ERANDIO   22/04/2018 27
13 07/01/2018 PLENTZIA   1 3 ERANDIO   ERANDIO 2 1 PLENTZIA   29/04/2018 28
14 14/01/2018 ERANDIO   3 0 LEIOA D   LEIOA D 0 5 ERANDIO   06/05/2018 29
15 21/01/2018 GORLIZ   2 0 ERANDIO   ERANDIO 0 2 GORLIZ   13/05/2018 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1  ERANDIO 30 13 1 1 12 1 2 111 21 77
2  GAZTELUZARRA 30 13 1 1 11 3 1 131 26 76
3  GORLIZ 30 12 3 0 9 3 3 104 30 69
4  GAZTELUETA 30 10 1 4 12 0 3 113 40 67
5  IBARREKO B 30 11 1 3 9 1 5 93 54 62
6  ARENAS B 30 9 1 5 8 2 5 83 46 54
7  PLENTZIA 30 8 3 4 7 2 6 103 44 50
8  BOSCO 30 8 4 3 7 0 8 58 61 49
9  LA SALLE 30 7 2 6 6 2 7 73 53 43
10  ASTRABUDUAKO C 30 6 1 8 3 4 8 50 66 32
11  CORAZON DE MARIA 30 4 1 10 5 2 8 54 95 30
12  GALEA B 30 6 2 7 3 1 11 46 115 30
13  ALTZAGA IK. 30 3 1 11 2 1 12 44 138 17
14  ITURGITXI B 30 4 1 10 0 0 15 28 123 13
15  LEIOA D 30 2 2 11 0 4 11 27 105 12
16  UGERAGA B 30 3 1 11 0 1 14 38 139 11

 

EL ERANDIO TXAPELDUN (CAMPEON) DE GRUPO. ¡¡ZORIONAK!!

AHORA A SER CAMPEON DE CAMPEONES ¡¡¡AURRERA!!!

video pasillo al campeón del gorliz

FASE DE CAMPEONES
LOCAL RTDOS VISITANTE
Jornada 1 (03/06/2018)
SONDIKA 1 1 AMOREBIETA B
ERANDIO 0 0 ETXEBARRI B
ZAZPI LANDA 3 0 TRAPAGARAN B
Jornada 2 (06/06/2018)
AMOREBIETA B 2 1 ZAZPI LANDA
ETXEBARRI B 1 0 SONDIKA
TRAPAGARAN B 1 2 ERANDIO
Jornada 3 (10/06/2018)
AMOREBIETA B 2 1 ETXEBARRI B
SONDIKA 2 3 TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA 3 1 ERANDIO
Jornada 4 (13/06/2018)
ZAZPI LANDA 0 3 ETXEBARRI B
TRAPAGARAN B 3 2 AMOREBIETA B
ERANDIO 2 1 SONDIKA
Jornada 5 (17/06/2018)
ETXEBARRI B 3 0 TRAPAGARAN B
AMOREBIETA B 3 4 ERANDIO
SONDIKA 3 3 ZAZPI LANDA

 

CLASIFICACIÓN

 

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc ald/dif Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 ETXEBARRI B 5 2 0 0 1 1 1 8 2 6 10
2 ERANDIO 5 1 1 0 2 0 1 9 8 1 10
3 ZAZPI LANDA 5 2 0 1 0 1 1 10 9 1 7
4 AMOREBIETA B 5 2 0 1 0 1 1 10 10 0 7
5 TRAPAGARAN B 5 1 0 1 1 0 2 7 12 -5 6
6 SONDIKA 5 0 2 1 0 0 2 7 10 -3 2

 

 

ASCENSOS


 


EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2015 2016

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2014 2015

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2013 2014

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2012 2013

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO PRIMERA CADETE BIZKAIA GRUPO 1 2008 2009

CALENDARIO PREFERENTE CADETE 2007 / 2008