KADETEN 2. MAILA / SEGUNDA CADETE (2016 2017 G4 - ERANDIO)

  

RESULTADOS           CLASIFICACIÓN           ASCENSOS




EGUTEGIAK / CALENDARIO 2016 2017
                         
J DATA / FECHA etxean / LOCAL EMA/RDO kanpoan / VISITANTE   ETXEAN / LOCAL EMA/RDO KANPOAN / VISITANTE DATA / FECHA J
1   (02/10/2016) BIZKERRE B  4 2 ERANDIO   ERANDIO 0 2 BIZKERRE B    (22/01/2017) 16
2   (09/10/2016) ERANDIO   2 1 IBARREKO B   IBARREKO B 1 0 ERANDIO     (29/01/2017) 17
3   (16/10/2016) ERANDIO   3 1 GAZTELUETA   GAZTELUETA 1 3 ERANDIO     (05/02/2017) 18
4   (23/10/2016) NEGURI   2 1 ERANDIO   ERANDIO 1 2 NEGURI     (12/02/2017) 19
5   (30/10/2016) ERANDIO   4 1 AURRERA BETI-FIKA   AURRERA BETI-FIKA 3 5 ERANDIO     (19/02/2017) 20
6   (06/11/2016) URDULIZ   6 2 ERANDIO   ERANDIO 1 2 URDULIZ     (26/02/2017) 21
7   (13/11/2016) ERANDIO   0 0 LEIOA C   LEIOA C 4 0 ERANDIO     (05/03/2017) 22
8   (20/11/2016) PLENTZIA   1 4 ERANDIO   ERANDIO 3 0 PLENTZIA     (12/03/2017) 23
9   (27/11/2016) ERANDIO   2 0 ITURGITXI B   ITURGITXI B 2 2 ERANDIO     (19/03/2017) 24
10   (04/12/2016) ALTZAGA IK.   0 2 ERANDIO   ERANDIO     ALTZAGA IK.     (26/03/2017) 25
11   (11/12/2016) ERANDIO   6 0 ARENAS B   ARENAS B     ERANDIO     (02/04/2017) 26
12   (18/12/2016) GALEA B  0 3 ERANDIO   ERANDIO     GALEA B    (09/04/2017) 27
13   (31/12/2016) ERANDIO   6 1 UGERAGA B   UGERAGA B     ERANDIO     (23/04/2017) 28
14   (08/01/2017) ASKARTZA-CLARET  4 2 ERANDIO   ERANDIO     ASKARTZA-CLARET    (30/04/2017) 29
15   (15/01/2017) ERANDIO   5 0 BOSCO   BOSCO     ERANDIO     (07/05/2017) 30


KLASIFIKAZIOA / CLASIFICACION

Pos Taldea / Equipo J ETXEAN / CASA KANPOAN / FUERA ag / gf kg / gc Ptak / Ptos
I / G B / E G / P I / G B / E G / P
1 BIZKERRE B 24 11 0 1 10 1 1 102 17 64
2 ASKARTZA CLARET B 23 8 2 0 11 2 0 93 13 61
3 NEGURI 24 10 0 2 7 2 3 86 37 53
4 URDULIZ 24 9 2 2 7 1 3 86 19 51
5 LEIOA C 24 10 2 1 5 2 4 93 32 49
6 IBARREKO B 24 9 1 2 6 1 5 68 34 47
7 GAZTELUETA 24 7 0 5 6 2 4 62 46 41
8 ERANDIO 24 8 1 3 5 1 6 49 38 41
9 ARENAS B 23 5 1 6 7 1 3 47 41 38
10 GALEA B 24 4 3 5 3 1 8 32 48 25
11 ITURGITXI B 24 3 2 7 3 2 7 34 59 22
12 PLENTZIA B 24 4 1 7 2 1 9 31 63 20
13 BOSCO 24 2 2 7 2 0 11 22 90 14
14 AURRERA BETI-FIKA 24 3 0 9 1 1 10 32 114 13
15 ALTZAGA IK 24 3 1 8 1 0 11 21 105 13
16 UGERAGA B 24 1 0 11 0 0 12 17 119 3

 

 

ASCENSOS


 


CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2015 2016

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2014 2015

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2013 2014

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2012 2013

CALENDARIO SEGUNDA CADETE BIZKAIA (GRUPO 4º) 2011 2012

CALENDARIO 2010 / 2011

CALENDARIO 2009 2010

CALENDARIO PRIMERA CADETE BIZKAIA GRUPO 1 2008 2009

CALENDARIO PREFERENTE CADETE 2007 / 2008