LIGAS BENJAMÍN 2019 2020

 

 

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2019 2020 Grupo 2
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 09/11/2019 ASKARTZA A 7 2 BENJAMIN 10 TXORIERRI   BENJAMIN 10 TXORIERRI 3 4 ASKARTZA A 08/02/2020 10
2 16/11/2019 BENJAMIN 10 TXORIERRI 2 4 URDANETA B   URDANETA B 3 2 BENJAMIN 10 TXORIERRI 15/02/2020 11
3 23/11/2019 BENJAMIN 10 TXORIERRI 7 3 SD GORLIZ 10 H   SD GORLIZ 10 H 2 2 BENJAMIN 10 TXORIERRI 29/02/2020 12
4 30/11/2019 APURTUARTE CLUB 2010 2 2 BENJAMIN 10 TXORIERRI   BENJAMIN 10 TXORIERRI 6 1 APURTUARTE CLUB 2010 07/03/2020 13
5 14/12/2019 BENJAMIN 10 TXORIERRI 6 3 SD ZAMUDIO 10   SD ZAMUDIO 10     BENJAMIN 10 TXORIERRI 14/03/2020 14
6 11/01/2020 COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A 5 3 BENJAMIN 10 TXORIERRI   BENJAMIN 10 TXORIERRI     COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A 21/03/2020 15
7 18/01/2020 BENJAMIN 10 TXORIERRI 3 1 GETXO FF 10 B   GETXO FF 10 B     BENJAMIN 10 TXORIERRI 28/03/2020 16
8 25/01/2020 URITARRA 3 8 BENJAMIN 10 TXORIERRI   BENJAMIN 10 TXORIERRI     URITARRA 04/04/2020 17
9 01/02/2020 BENJAMIN 10 TXORIERRI 9 1 MUNABE GORBEA   MUNABE GORBEA     BENJAMIN 10 TXORIERRI 25/04/2020 18

 

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 URDANETA B 13 5 0 2 4 1 1 52 30 28
2 URITARRA 13 3 0 3 6 0 1 45 38 27
3 ASKARTZA A 13 5 0 2 3 2 1 53 27 26
4 GETXO F FUNDAZIOA 10B 13 3 0 3 4 1 2 30 30 22
5 ERANDIO BENJAMIN 10 TXORIERRI 13 5 0 2 1 2 3 55 39 20
6 COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A 13 3 2 1 2 1 4 43 38 18
7 SD ZAMUDIO 10 13 2 0 4 3 1 3 53 64 16
8 APURTUARTE CLUB 2010 13 1 2 4 2 1 3 39 49 12
9 SD GORLIZ 10 H 13 1 3 3 1 0 5 40 56 9
10 MUNABE GORBEA 13 1 2 3 1 0 6 39 78 8

 


 

 

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA D 2019 2020 Grupo 3
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 09/11/2019 BENJAMIN 10 ATEGORRI 1 6 ASKARTZA B   ASKARTZA B 11 1 BENJAMIN 10 ATEGORRI 08/02/2020 10
2 16/11/2019 CD MUNGIA BASOZABAL 10 3 6 BENJAMIN 10 ATEGORRI   BENJAMIN 10 ATEGORRI 7 2 CD MUNGIA BASOZABAL 10 15/02/2020 11
3 23/11/2019 BENJAMIN 10 ATEGORRI 1 7 SAN NIKOLAS F2   SAN NIKOLAS F2 13 3 BENJAMIN 10 ATEGORRI 29/02/2020 12
4 30/11/2019 BETOLATZA BENJAMIN B 5 4 BENJAMIN 10 ATEGORRI   BENJAMIN 10 ATEGORRI 2 6 BETOLATZA BENJAMIN B 07/03/2020 13
5 14/12/2019 BENJAMIN 10 ATEGORRI 5 6 CD DERIO ARTEAGA 10-11   CD DERIO ARTEAGA 10-11     BENJAMIN 10 ATEGORRI 14/03/2020 14
6 11/01/2020 LA SALLE 2010 B 6 6 BENJAMIN 10 ATEGORRI   BENJAMIN 10 ATEGORRI     LA SALLE 2010 B 21/03/2020 15
7 18/01/2020 BENJAMIN 10 ATEGORRI 1 6 ANDRA MARI GETXO 2010   ANDRA MARI GETXO 2010     BENJAMIN 10 ATEGORRI 28/03/2020 16
8 25/01/2020 BENJAMIN 10 ATEGORRI 6 1 ANTONIO TRUEBA 11   ANTONIO TRUEBA 11     BENJAMIN 10 ATEGORRI 04/04/2020 17
9 01/02/2020 ARTXANDAKO MERTXETARRAK 10-11 3 6 BENJAMIN 10 ATEGORRI   BENJAMIN 10 ATEGORRI     ARTXANDAKO MERTXETARRAK 10-11 25/04/2020 18

 

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ASKARTZA B 13 6 0 0 6 0 1 89 23 36
2 ANDRA MARI GETXO 2010 13 5 0 1 5 1 1 52 19 31
3 BETOLATZA BENJAMIN B 13 4 1 2 5 0 1 71 38 28
4 SAN NIKOLAS F2 13 4 0 2 5 0 2 80 35 27
5 LA SALLE 2010 B 13 4 1 2 3 1 2 61 58 23
6 CD DERIO ARTEAGA 10-11 13 3 0 3 2 0 5 47 60 15
7 ARTXANDAKO MERTXETARRAK 10-11 12 2 1 3 2 0 4 44 52 13
8 ERANDIO BENAJAMIN 10 ATEGORRI 13 2 0 5 2 1 3 49 75 13
9 CDMUNGIA BASOZABAL 010 13 1 0 6 0 0 6 27 95 3
10 ANTONIO TRUEBA 11 12 0 0 6 0 0 6 9 74 0