LIGAS BENJAMÍN 2017 2018

 

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2017-2018 | Grupo: 9
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 04/11/2017 BERRIOTXOA 08  1 4  ERANDIO 2008 TXORIERRI    ERANDIO 2008 TXORIERRI 7 1 BERRIOTXOA 08  17/02/2018 10
2 11/11/2017 ERANDIO 2008 TXORIERRI  9 1  SONDIKA A    SONDIKA A 2 8 ERANDIO 2008 TXORIERRI  24/02/2018 11
3 18/11/2017 ERANDIO 2008 TXORIERRI  5 2  LOIOLA INDAUTXU B    LOIOLA INDAUTXU B 0 1 ERANDIO 2008 TXORIERRI  03/03/2018 12
4 25/11/2017 CD.OTXARKOAGA 08-09  2 5  ERANDIO 2008 TXORIERRI    ERANDIO 2008 TXORIERRI 5 2 CD.OTXARKOAGA 08-09  10/03/2018 13
5 16/12/2017 ERANDIO 2008 TXORIERRI  2 2  C.D.TXURDINAGA-A    C.D.TXURDINAGA-A 0 5 ERANDIO 2008 TXORIERRI  17/03/2018 14
6 13/01/2018 MORAZA A  6 2  ERANDIO 2008 TXORIERRI    ERANDIO 2008 TXORIERRI 1 1 MORAZA A  24/03/2018 15
7 20/01/2018 ERANDIO 2008 TXORIERRI  3 5  LA SALLE 08 A    LA SALLE 08 A 3 0 ERANDIO 2008 TXORIERRI  14/04/2018 16
8 27/01/2018 C.D. MONTEFUERTE 08-09B  5 7  ERANDIO 2008 TXORIERRI    ERANDIO 2008 TXORIERRI 4 5 C.D. MONTEFUERTE 08-09B  21/04/2018 17
9 03/02/2018 ERANDIO 2008 TXORIERRI  0 0  URITARRA K.T. I    URITARRA K.T. I 3 12 ERANDIO 2008 TXORIERRI  05/05/2018 18

 

CLASIFICACION

 

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LOIOLA INDAUTXU B 17 8 0 1 6 1 1 94 29 43
2 MORAZA A 17 7 1 0 6 1 2 97 32 41
3 ERANDIO 2008 TXORIERRI 17 5 2 2 6 0 2 77 41 35
4 C.D.TXURDINAGA-A 17 5 1 3 5 1 2 78 50 32
5 LA SALLE 08 A 17 5 0 3 4 1 4 64 63 28
6 CD.OTXARKOAGA 08-09 17 3 0 6 2 2 4 45 71 17
7 URITARRA K.T. I 17 1 2 5 3 2 4 46 83 16
8 C.D. MONTEFUERTE 08-09B 17 1 3 4 3 0 6 55 91 15
9 BERRIOTXOA 08 17 3 1 5 1 1 6 43 80 14
10 SONDIKA A 17 1 0 7 0 1 8 35 94 4

 


FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2017-2018 | Grupo: 8
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 04/11/2017 ERANDIO 2008 ATEGORRI  4 7  GATIKA K.T B    GATIKA K.T B 7 6 ERANDIO 2008 ATEGORRI  17/02/2018 10
2 11/11/2017 ASTRABUDUAKO 08B  5 2  ERANDIO 2008 ATEGORRI    ERANDIO 2008 ATEGORRI 1 3 ASTRABUDUAKO 08B  24/02/2018 11
3 18/11/2017 ERANDIO 2008 ATEGORRI  6 4  MUNABE B    MUNABE B 2 8 ERANDIO 2008 ATEGORRI  03/03/2018 12
4 25/11/2017 DESCANSA 0 0 ERANDIO 2008 ATEGORRI   ERANDIO 2008 ATEGORRI 0 0 DESCANSA 10/03/2018 13
5 16/12/2017 ARTEAGA DERIO A  11 1  ERANDIO 2008 ATEGORRI    ERANDIO 2008 ATEGORRI 0 10 ARTEAGA DERIO A  17/03/2018 14
6 13/01/2018 ERANDIO 2008 ATEGORRI  0 7  LAGUN ARTEA 08E    LAGUN ARTEA 08E 4 4 ERANDIO 2008 ATEGORRI  24/03/2018 15
7 20/01/2018 ASKARTZA B  9 0  ERANDIO 2008 ATEGORRI    ERANDIO 2008 ATEGORRI 2 7 ASKARTZA B  14/04/2018 16
8 27/01/2018 ERANDIO 2008 ATEGORRI  5 4  ZAMUDIO A    ZAMUDIO A 3 4 ERANDIO 2008 ATEGORRI  21/04/2018 17
9 03/02/2018 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN B  4 1  ERANDIO 2008 ATEGORRI    ERANDIO 2008 ATEGORRI 2 1 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN B  05/05/2018 18

 

CLASIFICACION

 

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ARTEAGA DERIO A 15 7 0 0 6 1 1 96 19 40
2 ASKARTZA B 15 7 0 1 6 1 0 95 22 40
3 ASTRABUDUAKO 08B 15 5 2 1 3 0 4 56 48 26
4 LAGUN ARTEA 08E 15 3 1 3 4 2 2 57 47 24
5 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN B 15 4 1 3 3 1 3 58 34 23
6 ZAMUDIO A 15 3 1 4 2 0 5 52 53 16
7 GATIKA K.T B 16 2 1 5 2 1 5 57 89 14
8 ERANDIO 2008 ATEGORRI 15 2 1 4 2 1 5 43 80 14
9 MUNABE B 15 0 0 7 0 0 8 13 135 0

 


FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2017-2018 | Grupo: 11 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 04/11/2017 ERANDIO 2009 TXORIERRI  4 4  SD RETUERTO SPORT 09A    SD RETUERTO SPORT 09A 5 2 ERANDIO 2009 TXORIERRI  27/01/2018 8
2 11/11/2017 GURUTZETA KFT 2009A  6 0  ERANDIO 2009 TXORIERRI    ERANDIO 2009 TXORIERRI 3 4 GURUTZETA KFT 2009A  03/02/2018 9
3 18/11/2017 ERANDIO 2009 TXORIERRI 0 0 DESCANSA   DESCANSA 0 0 ERANDIO 2009 TXORIERRI 17/02/2018 10
4 25/11/2017 SESTAO RIVER 09R  8 4  ERANDIO 2009 TXORIERRI    ERANDIO 2009 TXORIERRI 1 7 SESTAO RIVER 09R  24/02/2018 11
5 16/12/2017 ERANDIO 2009 TXORIERRI  2 9  BARAKALDO C.F. 09B    BARAKALDO C.F. 09B 2 1 ERANDIO 2009 TXORIERRI  03/03/2018 12
6 13/01/2018 ERANDIO 2009 TXORIERRI  2 12  ASTRABUDUAKO 09D    ASTRABUDUAKO 09D 5 0 ERANDIO 2009 TXORIERRI  10/03/2018 13
7 20/01/2018 SANTUTXU 09C  2 2  ERANDIO 2009 TXORIERRI    ERANDIO 2009 TXORIERRI 7 3 SANTUTXU 09C  17/03/2018 14

 

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ASTRABUDUAKO 09D 12 6 0 0 5 0 1 68 22 33
2 SESTAO RIVER 09R 12 4 1 1 3 0 3 57 53 22
3 GURUTZETA KFT 2009A 12 3 1 2 3 2 1 39 21 21
4 SD RETUERTO SPORT 09A 12 3 1 2 2 2 2 38 38 18
5 BARAKALDO C.F. 09B 12 3 1 2 2 2 2 38 33 18
6 ERANDIO 2009 TXORIERRI 12 1 1 4 0 1 5 28 67 5
7 SANTUTXU 09C 12 0 2 4 0 0 6 28 62 2

 

FÚTBOL 7 BENJAMÍN 2ª FASE LIGA A 2017-2018 | Grupo: 17
J FECHA LOCAL R VISITANTE
1 14/04/2018 VILLA DE ERMUA BLUES 09 A  3 2 ERANDIO 2009 TXORIERRI
2 21/04/2018 ERANDIO 2009 TXORIERRI 0 0 DESCANSA
3 28/04/2018 ELORRIETA 09A  7 3 ERANDIO 2009 TXORIERRI
4 05/05/2018 ERANDIO 2009 TXORIERRI 7 2 SD SAN PEDRO 07A
5 12/05/2018 BARRIKA 2009 A      ERANDIO 2009 TXORIERRI

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ELORRIETA 09A 3 2 0 0 1 0 0 19 7 9
2 VILLA DE ERMUA BLUES 09 A 2 1 0 0 1 0 0 6 2 6
3 BARRIKA 2009 A 2 0 0 1 1 0 0 9 8 3
4 ERANDIO 2009 TXORIERRI 2 0 0 0 0 0 2 5 10 0
5 SD SAN PEDRO 07A 3 0 0 2 0 0 1 4 16 0

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2017-2018 | Grupo: 15 
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 04/11/2017 ARTEAGA DERIO B  3 0  ERANDIO 2009 ATEGORRI    ERANDIO 2009 ATEGORRI 1 5 ARTEAGA DERIO B  17/02/2018 10
2 11/11/2017 ERANDIO 2009 ATEGORRI  7 1  ZAMUDIO B    ZAMUDIO B 3 5 ERANDIO 2009 ATEGORRI  24/02/2018 11
3 18/11/2017 ERANDIO 2009 ATEGORRI  5 0  ASTRABUDUAKO 09F    ASTRABUDUAKO 09F    1 ERANDIO 2009 ATEGORRI  03/03/2018 12
4 25/11/2017 INDAUTXU 09B  9 1  ERANDIO 2009 ATEGORRI    ERANDIO 2009 ATEGORRI 2 3 INDAUTXU 09B  10/03/2018 13
5 16/12/2017 ERANDIO 2009 ATEGORRI  4 2  COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN D    COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN D 2 2 ERANDIO 2009 ATEGORRI  17/03/2018 14
6 13/01/2018 URDANETA D FUTBOL  5 4  ERANDIO 2009 ATEGORRI    ERANDIO 2009 ATEGORRI   0 2 URDANETA D FUTBOL  24/03/2018 15
7 20/01/2018 ERANDIO 2009 ATEGORRI 0 0 DESCANSA   DESCANSA 0 0 ERANDIO 2009 ATEGORRI 14/04/2018 16
8 27/01/2018 GETXO FUTBOLA 09B  2 6  ERANDIO 2009 ATEGORRI    ERANDIO 2009 ATEGORRI   4  2 GETXO FUTBOLA 09B  21/04/2018 17
9 03/02/2018 ERANDIO 2009 ATEGORRI  5 3  TXANTXARRENE 09    TXANTXARRENE 09 3 7 ERANDIO 2009 ATEGORRI  05/05/2018 18

 

CLASIFICACION

 

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 URDANETA D FUTBOL 15 6 1 0 8 0 0 85 14 43
2 INDAUTXU 09B 16 6 1 1 7 1 0 93 25 41
3 ARTEAGA DERIO B 15 6 0 2 4 2 1 68 28 32
4 ERANDIO 2009 ATEGORRI 15 5 0 3 3 1 3 47 42 25
5 ASTRABUDUAKO 09F 15 3 1 4 2 0 5 36 53 16
6 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN D 15 2 2 4 2 1 4 59 76 15
7 TXANTXARRENE 09 15 2 1 4 2 0 6 46 72 13
8 ZAMUDIO B 15 1 0 6 2 1 5 50 91 10
9 GETXO FUTBOLA 09B 15 1 0 6 0 0 8 25 108 3