FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019 2020 GRUPO 2
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 19/10/2019 AD ESCOLAPIOS 08 2 3 ALEVIN 08 TXORIERRI   ALEVIN 08 TXORIERRI 5 2 AD ESCOLAPIOS 08 25/01/2020 10
2 26/10/2019 ALEVIN 08 TXORIERRI 2 2 MORAZA A   MORAZA A 5 1 ALEVIN 08 TXORIERRI 01/02/2020 11
3 09/11/2019 CD MUNGIA BASOZABAL 08  0 3 ALEVIN 08 TXORIERRI   ALEVIN 08 TXORIERRI 5 3 CD MUNGIA BASOZABAL 08  08/02/2020 12
4 16/11/2019 ALEVIN 08 TXORIERRI 2 3  CD DERIO ARTEAGA 08    CD DERIO ARTEAGA 08 0 1 ALEVIN 08 TXORIERRI 15/02/2020 13
5 23/11/2019 ALEVIN 08 TXORIERRI 3 0 URDANETA B   URDANETA B 4 4 ALEVIN 08 TXORIERRI 29/02/2020 14
6 30/11/2019 LOIOLA INDAUTXU 08 A  4 0 ALEVIN 08 TXORIERRI   ALEVIN 08 TXORIERRI 0 4 LOIOLA INDAUTXU 08 A  07/03/2020 15
7 14/12/2019 ALEVIN 08 TXORIERRI 3 0 BEGOÑA ALE A   BEGOÑA ALE A     ALEVIN 08 TXORIERRI 14/03/2020 16
8 11/01/2020 ITURRIGORRI 1923  2 2 ALEVIN 08 TXORIERRI   ALEVIN 08 TXORIERRI     ITURRIGORRI 1923  21/03/2020 17
9 18/01/2020 ALEVIN 08 TXORIERRI 2 0 DEUSTO 08 A   DEUSTO 08 A     ALEVIN 08 TXORIERRI 28/03/2020 18

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LOIOLA INDAUTXU 08A 15 5 1 1 6 1 1 56 22 35
2 BEGOÑA ALE A 15 6 1 0 2 3 3 65 50 28
3 ERANDIO ALEVIN 08 TXORIERRI 15 5 1 2 3 2 2 36 31 27
4 MORAZA A 15 6 0 2 2 2 3 67 46 26
5 URDANETA B 15 4 1 3 3 0 4 47 49 22
6 ITURRIGORRI 1923 15 4 2 1 2 1 5 59 52 21
7 DEUSTO 08 A 15 3 2 2 3 0 5 41 53 20
8 CD DERIO ARTEAGA 08 15 4 1 3 1 2 4 38 40 18
9 AD ESCOLAPIOS 08 15 2 1 4 3 0 5 51 63 16
10 CDMUNGIA BASOZABAL 08 15 0 1 7 0 0 7 29 83 1



 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2019 2020 GRUPO 9
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 09/11/2019 ASTI-LEKU A 3 3 ALEVIN 08 ATEGORRI   ALEVIN 08 ATEGORRI 4 3 ASTI-LEKU A 29/02/2020 12
2 16/11/2019 ALEVIN 08 ATEGORRI 7 6 SESTAO RIVER 08 BERDEA   SESTAO RIVER 08 BERDEA 5 3 ALEVIN 08 ATEGORRI 07/03/2020 13
3 23/11/2019 ZUAZO 08 URDINA 4 7 ALEVIN 08 ATEGORRI   ALEVIN 08 ATEGORRI     ZUAZO 08 URDINA 14/03/2020 14
4 30/11/2019 ALEVIN 08 ATEGORRI - - DESCANSA   DESCANSA     ALEVIN 08 ATEGORRI 21/03/2020 15
5 14/12/2019 ALEVIN 08 ATEGORRI 2 5 LUTXANA SPORTING A   LUTXANA SPORTING A     ALEVIN 08 ATEGORRI 28/03/2020 16
6 11/01/2020 DINAMO DE SAN JUAN ROMPEOLAS 7 5 ALEVIN 08 ATEGORRI   ALEVIN 08 ATEGORRI     DINAMO DE SAN JUAN ROMPEOLAS 04/04/2020 17
7 18/01/2020 ALEVIN 08 ATEGORRI 5 11 LA SALLE 08 B   LA SALLE 08 B     ALEVIN 08 ATEGORRI 25/04/2020 18
8 25/01/2020 KIRIKIÑO OTXAR 08 0 0 ALEVIN 08 ATEGORRI   ALEVIN 08 ATEGORRI     KIRIKIÑO OTXAR 08 02/05/2020 19
9 01/02/2020 ALEVIN 08 ATEGORRI 3 3 ZALLA UC SAN MIGUEL   ZALLA UC SAN MIGUEL     ALEVIN 08 ATEGORRI 09/05/2020 20
10 08/02/2020 DOSA SALESIANOS 08 BELTZA 3 7 ALEVIN 08 ATEGORRI   ALEVIN 08 ATEGORRI     DOSA SALESIANOS 08 BELTZA 16/05/2020 21
11 15/02/2020 ALEVIN 08 ATEGORRI 2 1 UNIÓN SPORT SAN VICENTE B   UNIÓN SPORT SAN VICENTE B     ALEVIN 08 ATEGORRI 23/05/2020 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LUTXANA SPORTING A 11 5 0 0 5 0 1 52 26 30
2 LA SALLE 08 B 11 3 1 1 5 1 0 67 34 26
3 SESTAO RIVER 2008 BERDEA 11 5 1 0 2 2 1 52 30 24
4 ASTI-LEKU A 11 2 2 1 3 1 2 39 21 18
5 ERANDIO ALEVIN 08 ATEGORRI 11 3 1 2 2 1 2 48 51 17
6 ZALLA UC SAN MIGUEL 10 2 0 3 2 1 2 45 36 13
7 UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 11 2 0 4 2 0 3 36 39 12
8 DINAMO DE SAN JUAN ROMPEOLAS 11 2 0 4 1 1 3 42 59 10
9 ZUAZO 08 URDINA 10 0 2 3 0 0 5 18 54 2
10 DOSA SALESIANOS 2008 BELTZA 11 0 1 4 0 1 5 17 66 2

 


 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA A 2019 2020 GRUPO 11
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 19/10/2019 LAGUN ARTEA 09 B  2 7 ALEVIN 09 TXORIERRI   ALEVIN 09 TXORIERRI 5 2 LAGUN ARTEA 09 B  08/02/2020 12
2 26/10/2019 ALEVIN 09 TXORIERRI 1 9 ITZUBALTZETA 09   ITZUBALTZETA 09 4 0 ALEVIN 09 TXORIERRI 15/02/2020 13
3 09/11/2019 CD MUNGIA BILLELA 09  4 6 ALEVIN 09 TXORIERRI   ALEVIN 09 TXORIERRI 11 1 CD MUNGIA BILLELA 09  29/02/2020 14
4 16/11/2019 ALEVIN 09 TXORIERRI 2 3  SANTUTXU 09 A    SANTUTXU 09 A 6 0 ALEVIN 09 TXORIERRI 07/03/2020 15
5 23/11/2019 BARAKALDO 2009 BELTZA  5 1 ALEVIN 09 TXORIERRI   ALEVIN 09 TXORIERRI     BARAKALDO 2009 BELTZA  14/03/2020 16
6 30/11/2019 ALEVIN 09 TXORIERRI - - DESCANSA   DESCANSA - - ALEVIN 09 TXORIERRI 21/03/2020 17
7 14/12/2019 RETUERTO SPORT 09 A  2 2 ALEVIN 09 TXORIERRI   ALEVIN 09 TXORIERRI     RETUERTO SPORT 09 A  28/03/2020 18
8 11/01/2020 ALEVIN 09 TXORIERRI 9 1 CD DERIO ARTEAGA 09   CD DERIO ARTEAGA 09     ALEVIN 09 TXORIERRI 04/04/2020 19
9 18/01/2020 ALEVIN 09 TXORIERRI 9 4 URDANETA C   URDANETA C     ALEVIN 09 TXORIERRI 25/04/2020 20
10 25/01/2020 LAURO F  1 10 ALEVIN 09 TXORIERRI   ALEVIN 09 TXORIERRI     LAURO F  02/05/2020 21
11 01/02/2020 ALEVIN 09 TXORIERRI 5 3  ASTRABUDUAKO 09 B    ASTRABUDUAKO 09 B     ALEVIN 09 TXORIERRI 09/05/2020 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ITZUBALTZETA 09 13 6 0 0 7 0 0 97 24 39
2 SANTUTXU 09 A 13 6 0 1 5 1 0 86 17 34
3 ERANDIO ALEVIN 09 TXORIERRI 14 5 0 2 3 1 3 68 47 25
4 RETUERTO SPORT 09 A 14 4 3 1 3 0 3 71 39 24
5 BARAKALDO 2009 BELTZA 13 6 0 1 1 2 3 63 34 23
6 ASTRABUDUAKO 09B 14 3 1 3 3 0 4 46 43 19
7 LAGUN ARTEA 09B 14 1 1 4 4 1 3 49 63 17
8 CD DERIO ARTEAGA 09 13 4 1 2 1 0 5 41 60 16
9 URDANETA C 14 2 1 4 2 2 3 47 75 15
10 LAURO F 13 0 0 6 1 0 6 29 114 3
11 CDMUNGIA BILLELA 09 13 0 0 6 0 0 7 18 99 0


 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2019 2020 GRUPO 12
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 09/11/2019 ALEVIN 09 ATEGORRI 0 0 DESCANSA   DESCANSA 0 0 ALEVIN 09 ATEGORRI 29/02/2020 12
2 16/11/2019 GETXO FF 09 S 5 3 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI 10 4 GETXO FF 09 S 07/03/2020 13
3 23/11/2019 ALEVIN 09 ATEGORRI 9 5 TXANTXARRENE B   TXANTXARRENE B     ALEVIN 09 ATEGORRI 14/03/2020 14
4 30/11/2019 MORAZA D 12 3 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI     MORAZA D 21/03/2020 15
5 14/12/2019 ALEVIN 09 ATEGORRI 8 6 LAURO E   LAURO E     ALEVIN 09 ATEGORRI 28/03/2020 16
6 11/01/2020 DEUSTO 09 ZURI 5 7 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI     DEUSTO 09 ZURI 04/04/2020 17
7 18/01/2020 ALEVIN 09 ATEGORRI 4 3 COLEGIO VIZCAYA ALEVIN C   COLEGIO VIZCAYA ALEVIN C     ALEVIN 09 ATEGORRI 25/04/2020 18
8 25/01/2020 BOSCO 09 4 3 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI     BOSCO 09 02/05/2020 19
9 01/02/2020 ASKARTZA D 4 5 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI     ASKARTZA D 09/05/2020 20
10 08/02/2020 ALEVIN 09 ATEGORRI 3 3 ELORRIETA 09B   ELORRIETA 09B     ALEVIN 09 ATEGORRI 16/05/2020 21
11 15/02/2020 LA SALLE 09 A 5 3 ALEVIN 09 ATEGORRI   ALEVIN 09 ATEGORRI     LA SALLE 09 A 23/05/2020 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 DEUSTO 09 ZURI 12 5 0 1 5 0 1 88 24 30
2 ASKARTZA D 12 4 1 2 3 0 2 66 51 22
3 COLEGIO VIZCAYA ALEVIN C 12 3 1 1 4 0 3 59 54 22
4 ERANDIO ALEVIN 09 ATEGORRI 11 4 1 0 2 0 4 58 56 19
5 MORAZA D 12 3 1 2 2 2 2 44 42 18
6 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09S 12 4 0 3 2 0 3 41 49 18
7 BOSCO 09 12 3 1 2 2 1 3 44 57 17
8 ELORRIETA 09B 11 2 1 3 2 2 1 40 28 15
9 LA SALLE 09 A 12 3 0 3 0 2 4 43 62 11
10 LAURO E 12 1 2 2 1 0 6 38 67 8
11 TXANTXARRENE B 12 2 0 4 0 1 5 43 74 7

 


 


 
FUTBOL 7 ALEVIN LIGA D 2019 2020 GRUPO 5
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 26/10/2019 UGERAGA 2009 D 1 6 ALEVIN 09 ALTZAGA   ALEVIN 09 ALTZAGA 6 2 UGERAGA 2009 D 29/02/2020 12
2 09/11/2019 ALEVIN 09 ALTZAGA 9 9 LAURO D   LAURO D 4 3 ALEVIN 09 ALTZAGA 07/03/2020 13
3 16/11/2019 BEGOÑA ARTEAGABE 3 5 ALEVIN 09 ALTZAGA   ALEVIN 09 ALTZAGA     BEGOÑA ARTEAGABE 14/03/2020 14
4 23/11/2019 ALEVIN 09 ALTZAGA 4 2 U.D. LA MERCED 09   U.D. LA MERCED 09     ALEVIN 09 ALTZAGA 21/03/2020 15
5 14/12/2019 ALEVIN 09 ALTZAGA 3 2  ZORROTZA FC 09    ZORROTZA FC 09     ALEVIN 09 ALTZAGA 28/03/2020 16
6 11/01/2020 LUTXANA SPORTING B  0 10 ALEVIN 09 ALTZAGA   ALEVIN 09 ALTZAGA     LUTXANA SPORTING B  04/04/2020 17
7 18/01/2020 ALEVIN 09 ALTZAGA 4 5 SESTAO RIVER 09 BERDEA   SESTAO RIVER 09 BERDEA     ALEVIN 09 ALTZAGA 25/04/2020 18
8 25/01/2020 KARABIGANE F.T. 09 J  5 2 ALEVIN 09 ALTZAGA   ALEVIN 09 ALTZAGA     KARABIGANE F.T. 09 J  09/05/2020 19
9 01/02/2020 ALEVIN 09 ALTZAGA - - DESCANSA   DESCANSA - - ALEVIN 09 ALTZAGA 16/05/2020 20
10 08/02/2020 SD GORLIZ 09  3 7 ALEVIN 09 ALTZAGA   ALEVIN 09 ALTZAGA     SD GORLIZ 09  23/05/2020 21
11 15/02/2020 ALEVIN 09 ALTZAGA 5 3  IKHOBA 2009    IKHOBA 2009     ALEVIN 09 ALTZAGA 30/05/2020 22

 

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 SESTAO RIVER 2009 BERDEA 11 5 0 0 6 0 0 80 23 33
2 ERANDIO ALTZAGA 09 12 4 1 1 4 0 2 64 39 25
3 ZORROTZA FC 09 12 5 0 2 2 1 2 55 40 22
4 BEGOÑAKO ARTEAGABE 12 4 0 3 3 0 2 52 39 21
5 LAURO D 12 3 1 2 3 2 1 59 55 21
6 KARABIGANE F.T. 09 J 11 3 0 2 3 0 3 53 45 18
7 IKHOBA 2009 12 1 1 3 4 0 3 47 47 16
8 SD GORLIZ 09 12 2 1 3 2 0 4 58 73 13
9 LUTXANA SPORTING B 12 1 1 4 1 1 4 41 71 8
10 U.D. LA MERCED 09 12 1 0 5 1 1 4 41 77 7
11 UGERAGA 2009 D 12 2 0 4 0 0 6 28 69 6