LIGA B ALEVIN 2015 2016

FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2015 2016 GRUPO 8
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 21/11/2015 SPORTING DE LUTXANA B 7 8 ERANDIO 2004 A   ERANDIO 2004 A 8 1 SPORTING DE LUTXANA B 05/03/2016 12
2 28/11/2015 ERANDIO 2004 A 1 3 GALLARTA B   GALLARTA B 8 2 ERANDIO 2004 A 12/03/2016 13
3 12/12/2015 DESCANSA  0 0 ERANDIO 2004 A   ERANDIO 2004 A 0 0 DESCANSA 19/03/2016 14
4 19/12/2015 ERANDIO 2004 A  8 0 GURUTZETA KFT 04 B   GURUTZETA KFT 04 B 0 5 ERANDIO 2004 A 09/04/2016 15
5 16/01/2016 ERANDIO 2004 A 3 6 EL REGATO B   EL REGATO B 4 3 ERANDIO 2004 A 16/04/2016 16
6 23/01/2016 DINAMO A  1 8 ERANDIO 2004 A   ERANDIO 2004 A 2 4 DINAMO A 23/04/2016 17
7 30/01/2016 ERANDIO 2004 A 12  1 ASTI-LEKU B   ASTI-LEKU B 3 6 ERANDIO 2004 A 30/04/2016 18
8 06/02/2016 ZAZPI LANDA KT A 3 5 ERANDIO 2004 A   ERANDIO 2004 A 4 2 ZAZPI LANDA KT A 07/05/2016 19
9 13/02/2016 ERANDIO 2004 A 5 3 SD SAN PEDRO 04 A   SD SAN PEDRO 04 A 2 3 ERANDIO 2004 A 14/05/2016 20
10 20/02/2016 JD SOMORROSTRO 04 C  1 9 ERANDIO 2004 A   ERANDIO 2004 A 13 2 JD SOMORROSTRO 04 C 21/05/2016 21
11 27/02/2016 ERANDIO 2004 A  8 1 US SAN VICENTE C   US SAN VICENTE C 1 6 ERANDIO 2004 A 28/05/2016 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 GALLARTA B 20 9 1 0 8 1 1 111 32 53
2 EL REGATO "B" 20 8 1 1 9 1 0 150 37 53
3 S.D. ERANDIO 2004 A 20 7 0 3 8 0 2 119 51 45
4 sporting de lutxana b 20 5 2 3 5 2 3 86 61 34
5 ASTI-LEKU B 20 5 1 4 4 1 5 73 91 29
6 S.D. San Pedro 04 "A" 20 5 1 4 3 3 4 74 74 28
7 ZAZPI LANDA KT "A" 20 5 2 3 3 1 6 73 66 27
8 DINAMO A 20 4 0 6 3 2 5 68 117 23
9 JD SOMORROSTRO ALEVIN 2004 C 20 2 2 6 3 1 6 50 100 18
10 GURUTZETA KFT 04B 20 1 1 8 0 0 10 19 97 4
11 UNION SPORT SAN VICENTE "C" 20 1 1 8 0 0 10 30 127 4

 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2015 2016 GRUPO 10
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 21/11/2015 COLEGIO VIZCAYA B   5 1 ERANDIO 2004 B   ERANDIO 2004 B 0 5 COLEGIO VIZCAYA B 05/03/2016 12
2 28/11/2015 ERANDIO 2004 B   1 6 INDAITXU 04 C   INDAITXU 04 C 9 1 ERANDIO 2004 B 12/03/2016 13
3 12/12/2015 LAURO B   11 1 ERANDIO 2004 B   ERANDIO 2004 B 1 6 LAURO B 19/03/2016 14
4 19/12/2015 ERANDIO 2004 B   0 0 DESCANSA   DESCANSA 0 0 ERANDIO 2004 B 09/04/2016 15
5 16/01/2016 BETOLAZA 04 B   2 1 ERANDIO 2004 B   ERANDIO 2004 B 1 1 BETOLAZA 04 B 16/04/2016 16
6 23/01/2016 ERANDIO 2004 B  1 4 MARISTAS A   MARISTAS A 5 2 ERANDIO 2004 B 23/04/2016 17
7 30/01/2016 ERANDIO 2004 B  2 2 LAUAXETA F   LAUAXETA F 5 2 ERANDIO 2004 B 30/04/2016 18
8 06/02/2016 KURUTZAGA IKAST 04 B  9 2 ERANDIO 2004 B   ERANDIO 2004 B 2 6 KURUTZAGA IKAST 04 B 07/05/2016 19
9 13/02/2016 ERANDIO 2004 B  2 7 URDANETA B   URDANETA B 5 2 ERANDIO 2004 B 14/05/2016 20
10 20/02/2016 S D GERNIKA CLUB 04 B 0 4 ERANDIO 2004 B   ERANDIO 2004 B 7 2 S D GERNIKA CLUB 04 B 21/05/2016 21
11 27/02/2016 ERANDIO 2004 B 3 CD ELORRIO 04 B   CD ELORRIO 04 B 1 4 ERANDIO 2004 B 28/05/2016 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LAURO B 20 9 0 1 7 0 3 125 38 48
2 Maristas A 20 7 1 2 7 2 1 84 34 45
3 URDANETA B FUTBOL 7 20 7 0 3 8 0 2 117 51 45
4 Indautxu 04C 20 7 2 1 8 1 1 121 39 42
5 Colegio Vizcaya Alevin "B" 20 7 0 3 5 0 5 94 69 36
6 KURUTZAGA IKASTOLA 04 B 20 4 0 6 5 2 3 102 71 29
7 LAUAXETA-F- 20 5 2 3 3 1 6 70 88 27
8 S.D. ERANDIO 2004 B 20 2 2 6 3 0 7 42 93 17
9 CD ELORRIO 2004 B 20 4 0 6 1 0 9 61 113 15
10 S.D. GERNIKA CLUB B 04 20 2 1 7 0 0 10 46 151 7
11 BETOLATZA 04 B 20 1 0 9 0 2 8 38 153 5

 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2015 2016 GRUPO 26
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 21/11/2015 URITARRA KT   6 2 ERANDIO 2005 A   ERANDIO 2005 A 1 3 URITARRA KT 05/03/2016 12
2 28/11/2015 ERANDIO 2005 A   13 1 LEGARDA 05 LEGARDA 05 0 2 ERANDIO 2005 A 12/03/2016 13
3 12/12/2015 MUNABE 05   7 5 ERANDIO 2005 A   ERANDIO 2005 A 4 0 MUNABE 05 19/03/2016 14
4 19/12/2015 ERANDIO 2005 A   1 7 IBARSUSI 05   IBARSUSI 05 5 4 ERANDIO 2005 A 09/04/2016 15
5 16/01/2016 DESCANSA   0 0 ERANDIO 2005 A   ERANDIO 2005 A 0 0 DESCANSA 16/04/2016 16
6 23/01/2016 ERANDIO 2005 A   2 1 SD ZAMUDIO C   SD ZAMUDIO C 2 4 ERANDIO 2005 A 23/04/2016 17
7 30/01/2016 COLEGIO VIZCAYA C  2 0 ERANDIO 2005 A   ERANDIO 2005 A 4 1 COLEGIO VIZCAYA C 30/04/2016 18
8 06/02/2016 ERANDIO 2005 A  2 8 URDANETA C   URDANETA C 5 4 ERANDIO 2005 A 07/05/2016 19
9 13/02/2016 ERANDIO 2005 A  2 2 SONDIKA B   SONDIKA B 4 3 ERANDIO 2005 A 14/05/2016 20
10 20/02/2016 LAURO E  0 6 ERANDIO 2005 A   ERANDIO 2005 A 11 0 LAURO E 21/05/2016 21
11 27/02/2016 ERANDIO 2005 A 5  5 ASTRABUDUAKO 05 D   ASTRABUDUAKO 05 D 1 5 ERANDIO 2005 A 28/05/2016 22

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 URITARRA K.T. 20 9 1 0 10 0 0 139 29 58
2 Urdaneta C Futbol 7 20 9 0 1 6 0 4 137 51 45
3 SONDIKA B 20 7 1 2 6 1 3 151 76 41
4 IBARSUSI 05 20 8 0 2 5 2 3 108 61 41
5 Colegio Vizcaya Alevin "C" 20 7 1 2 5 1 4 94 67 38
6 S.D. ERANDIO 2005 A 20 5 2 3 4 0 6 80 60 29
7 ASTRABUDUAKO 05D 20 4 1 5 4 2 4 85 87 27
8 Munabe 05 20 3 0 7 3 0 7 59 96 18
9 SD ZAMUDIO C 20 3 0 7 3 0 7 54 100 18
10 LEGARDA 05 20 1 0 9 1 0 9 45 184 6
11 LAURO E 20 0 0 10 1 0 9 44 185 3

 


FUTBOL 7 ALEVIN LIGA B 2015 2016 GRUPO 26
PRIMERA VUELTA   SEGUNDA VUELTA
J FECHA LOCAL R VISITANTE   LOCAL R VISITANTE FECHA J
1 21/11/2015 ERANDIO 2005 B   7 0 BOSCO 05   BOSCO 05 3 3 ERANDIO 2005 B 27/02/2016 10
2 28/11/2015 ZAZPI LANDA KT B   3 0 ERANDIO 2005 B   ERANDIO 2005 B 3 2 ZAZPI LANDA KT B 05/03/2016 11
3 12/12/2015 ERANDIO 2005 B   1 5 LAURO G   LAURO G 4 1 ERANDIO 2005 B 12/03/2016 12
4 19/12/2015 SD ITURRI C   8 1 ERANDIO 2005 B   ERANDIO 2005 B 1 6 SD ITURRI C 19/03/2016 13
5 16/01/2016 URDANETA D   7 0 ERANDIO 2005 B   ERANDIO 2005 B 0 10 URDANETA D 09/04/2016 14
6 23/01/2016 ERANDIO 2005 B   0 1 KARABIGANE 05   KARABIGANE 05 2 0 ERANDIO 2005 B 16/04/2016 15
7 30/01/2016 SAN NICOLAS 05  3 3 ERANDIO 2005 B   ERANDIO 2005 B 4 1 SAN NICOLAS 05 23/04/2016 16
8 13/02/2016 ERANDIO 2005 B  3 5 LAGUN ARTEA 05 E   LAGUN ARTEA 05 E 3 1 ERANDIO 2005 B 30/04/2016 17
9 20/02/2016 LA SALLE 05 B  1 3 ERANDIO 2005 B   ERANDIO 2005 B 2 1 LA SALLE 05 B 07/05/2016 18

CLASIFICACION

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 URDANETA D Futbol7 18 8 1 0 7 1 1 118 22 47
2 KARABIGANE 05 18 7 0 2 7 1 1 78 27 43
3 LAURO G 18 5 2 2 5 0 4 77 36 32
4 LAGUN ARTEA 2005 E 18 4 2 3 5 2 2 85 64 31
5 S.D. Iturrigorri Alevín C 18 5 2 2 4 2 3 86 53 31
6 ZAZPI LANDA KT "B" 18 4 1 4 5 2 2 73 44 30
7 LA SALLE 05 B 18 2 1 6 4 1 4 57 57 20
8 S.D. ERANDIO 2005 B 18 4 0 5 1 2 6 33 65 17
9 San Nikolas 05 18 1 1 7 1 0 8 37 107 7
10 BOSCO 05 18 0 1 8 0 0 9 23 192 1

 


 

TORNEOS DEPORTE ESCOLAR ORGANIZADOS POR LA S. D. ERANDIO CLUB

 

 

NACIDOS EN EL AÑO 2007 (29/05/2016)                    NACIDOS EN EL AÑO 2005 (11/06/2016)

RESULTADOS                                                                   RESULTADOS

 

NACIDOS EN EL AÑO 2006 (12/06/2016)                    NACIDOS EN EL AÑO 2004 (18/06/2016) 

RESULTADOS                                                                   RESULTADOS